3 мин.

«Мамулечка, с днем рождения». Самый милый момент дня – от героя победы над «Спартаком»

Не рискнул поднять футболку в игре, но все же поздравил.

В матче со «Спартаком» блистал Дмитрий Воробьев: отыграл 80 минут, оформил 1+1 в первом тайме – поучаствовал в обоих голах «Оренбурга».

После собственного гола форвард вроде бы собрался поднять футболку, чтобы что-то показать, но все же не стал. В перерыве все рассказал сам, его как раз позвали на флеш-интервью для «Матч Премьера».

Оказалось, у него там послание для мамы – очень милое, со множетвом сердечек.

Дмитрий объяснил: «Была желтая, не стал рисковать, чтобы не подставить команду. Надеюсь, она [мама] и так рада». Немного обидно, что получилось продемонстрировать футболку только под трибунами и на камеру, а не вживую, потому что мама была на стадионе – но все равно наверняка это очень приятно! 

Воробьев получил карточку уже на четвертой минуте, поэтому решил нарываться – конечно, за просто чуть приподнятую футболку, а не снятую целиком, желтые обычно не дают, но и решение не рисковать абсолютно логичное.

Форварду 25 лет, он родом из небольшого поселка Кубанская степь в Краснодарском крае, по последним данным там живет всего 1389 человек. У самого Дмитрия трое детей.

Воробьев подробно рассказал о семье в интервью Sport24: «Мама – домохозяйка. Папа работал в школе учителем технологии, потом торговал оптом – то морковкой, то луком: покупал на местности и отвозил на крупные рынки. Сейчас занимается перевозкой зерна.

Сам он уже не ездит, я запретил ему: «Воспитывай внуков, наслаждайся жизнью». Я им помогаю, но пока не так сильно, как хотелось бы. Два года как отправляю их за границу, чтобы перестали работать и посмотрели мир. В том году они летали в Турцию, в этом – в Египет.

[В семье еще] родная сестра и брат – неродной, но считаю его родным. У нас в поселке есть детский дом, брат как раз оттуда. Подружились, когда нам было по 14 лет. С 19 он живет у нас дома, называет мою маму своей мамой, папу – папой. У самого уже есть своя семья, но мы близки, как и раньше».

***

Воспитанник «Краснодара» первую половину сезона-2018/19 был в чешском «Градец-Кралове» (но сыграл там всего три матча). В сезоне-2020/21 он за «Оренбург» стал вторым бомбардиром ФНЛ с 24 мячами, его опередил только Иван Сергеев с 40 голами. В начале прошлого сезона Дмитрия отпустили в аренду в «Сочи», он добавил еще опыта в РПЛ и даже чуть в еврокубках – в квалификации Лиги конференций.

Теперь, особенно после продажи Владимира Писарского (Сычевого) в «Крылья», оренбуржцам особенно важно, что Воробьев стабильно берет на себя и забивает. У него четыре гола и ассист, его заслуга в важнейшей победе над «Спартаком» – ключевая, это именно Дмитрий перехватил пас Антона Зиньковского, чтобы отдать голевую на победный мяч, а потом нашел решение и изящно забил пяткой через шесть минут.

Мама наверняка счастлива!

Как Воробьев и «Оренбург» обыграли «Спартак» – тут смотрите классные хайлайты

Фото: vk.com/fcorenburg