3 мин.

Деспот поддел Слуцкого из-за жалоб на судейство. Это не случайно – серб ушел из «Рубина» из-за конфликта с тренером

Эскалация.

Тульский «Арсенал» в минувшие выходные проиграл «Зениту» – 0:3. Это не помешало нападающему туляков Джордже Деспотовичу выложить в инстаграм пост со скрытым посланием Леониду Слуцкому, чей «Рубин» разгромно отлетел от ЦСКА – 1:6.

«Хорошим игрокам и тренерам судьи не мешают», – написал форвард тульского «Арсенала» в инстаграме, выложив фото, где он жмет руку арбитру Сергею Карасеву. Это отсылка к постоянным жалобам Слуцкого на судейство. Последний раз Леонид взорвался после матча с «Ростовом», где Мешков, по его мнению, убил «Рубин».

Деспот покинул Казань из-за конфликта со Слуцким – считал, что его принуждают подписать контракт с агентом Леонида

Форвард Джордже Деспотович, который перед началом сезона считался ключевым в команде Слуцкого, в январе неожиданно сообщил об уходе из клуба.

«Как вы все уже знаете, я больше не буду играть за футбольный клуб «Рубин». Хочу всех поблагодарить за очень красивое время, которое провел в Казани. Всем от души спасибо!»

Глобальная претензия к игроку – травматичность и долгие восстановления (пропустил 3 месяца из-за разных повреждений). Источник пишет, что доходило до взаимного недоверия: медицинский штаб рекомендовал Деспотовичу вернуться к полноценным тренировкам, а футболист отказывался и просил еще время на восстановление.

Это злило Слуцкого, который несколько раз упрекал футболиста в плохой самоотдачей – например, после матча с «Динамо» (0:2) в первом круге. На сборах конфликт продолжился – тренер и Деспотович не разговаривали, а после товарняка с «Факелом» снова вспыхнуло – те же претензии по самоотдаче. Итог – ссылка в дубль.

Андрей Панков из «Чемпионата» считал, что есть еще одна причина (хотя, возможно, они взаимосвязаны): «Рубин» пытался освободить место для легионера и найти Деспотовичу новую команду – Леонид Слуцкий даже предложил услуги собственного агента Кристиана Эмиле.

«Аргументация была следующая – Эмиле поможет тебе быстрее найти клуб, в котором ты сможешь играть. Деспот отказался. И это стало одной из причин итогового перевода в дубль», – добавил инсайдер.

Кристиан опроверг эту информацию – сказал, что серб вышел на него сам

«Это полная чушь. По правде говоря, Деспотович сам обратился ко мне за помощью для заключения контракта на Ближнем Востоке – месте, где у меня сильные связи и где я уже совершал громкие трансферы. В свою очередь, я ему объяснил, что мое агентство САА Base работает только с игроками, с которыми у нас заключен договор. 

CAA Base в настоящий момент – лучшее агентство в европейском футболе, представляющее более 500 игроков и тренеров, например, таких, как Варан, Сон, Уокер, Анчелотти и Лэмпард. Поэтому, при всем уважении к Деспотовичу и другим игрокам, мы ни за кем не бегаем и не заставляем с нами сотрудничать», – заявил Эмиле.

В «Рубине» неспокойно: Слуцкий сослал Деспотовича и Игнатьева в дубль (оба уйдут) и убрал видеоаналитика из-за конфликта