Как внезапно вспыхнул «Урал»: 4 гола за первый тайм! Хотя за весь сезон до этого забили только 8

Разгромили «Ростов».

«Урал» сломал статистику в первом тайме с «Ростовом»: команда Шалимова ударила по воротам хозяев всего четыре раза – но воспользовалась каждым.

Началось с Рамазана Гаджимурадова: он на 4-й минуте удержался на линии офсайда и после спринта мощно пробил над вратарем.

Второй удар (и второй гол) – это когда Арсен Адамов поймал отскок и вколотил из-за штрафной, 2:0 уже на 7-й.

Но «Урал» только разозлился – и пошел забивать еще: дубль Гаджимурадова и третий гол в сезоне от Эрика Бикфалви, он лучший в команде.

Вообще такая результативность – большой сюрприз. За тайм «Урал» положил половину ото всех своих голов, которые получилось забить за первые 17 туров.

И даже после такого сверхрезультативного матча екатеринбуржцы худшие по голам в РПЛ – у них 12, у «Химок» и «Уфы» – 15 и 17, остальные перешагнули за двадцатку.

Во втором тайме игра успокоилась и команды закончили концерт без новых голов. Статистика «Урала» в этом матче феноменальна:

• 0 ударов мимо ворот;

• 4 гола при 6 ударах в матче;

• Первый раз (в 18-м туре!) забили больше двух в одном матче.

Благодаря победе «Урал» выскочил на 11-е место, обошли как раз ростовчан и «Арсенал», получивший от Антона Заболотного.