5 мин.

То самое интервью Мамаева: Алана оскорбляла при дочери и требовала 70 тысяч на косметику – после похорон отца Павла

Вот из-за чего ушел Нобель.

Скандальное интервью Павла Мамаева вышло в эфир. «Матч ТВ» подогревал интерес к нему довольно давно, но главное – уход с канала Нобеля Арустамяна в протест против публикации разговора.

Мамаев рассказал Нобелю о разводе с Аланой, о судах, об отношениях с детьми и (внезапно!) о футболе – без рассуждений на тему карьеры и денег тоже не обошлось.

Мы собрали главное из резонансной беседы.

•‎ С пониманием отнесся к уходу Карпина: «Для нас всех стало неожиданностью, что Георгич [Карпин] покинул клуб. Но все прекрасно понимали, что у тренера будет новый опыт, новая ступень в жизни. Все отреагировали с пониманием».

Карпин общался со многими претендентами в сборную – с Мамаевым разговора не было: «Думаю, в наших с ним взаимоотношениях такой разговор неуместен. Все его требования я знаю, а он прекрасно знает меня. Мы понимаем друг друга». 

•‎ Хорошо воспринял приход Юрия Семина в «Ростов» – вот рассказ Павла об их первой встрече:

«Мне было лет 17, а Юрий Палыч являлся президентом «Локомотива». У меня заканчивался контракт с «Торпедо», Юрий Палыч приезжал ко мне. Мы посидели, он пригласил меня в «Локомотив». Это было уже 16 лет назад».

А дальше – скандальные отношения с Аланой.

•‎ Не жалеет о разводе: «Мы развелись в апреле. Я могу сказать откровенно, ни разу за весь период не пожалел об этом решении. Когда состоялся развод, мы договорились об определенных вещах. Человек меня не трогает, каждый живет своей жизнью, а я помогаю ей во всем».

•‎ После похорон отца Алана требовала 70 тысяч рублей на оплату кремов:  

«У отца девять дней, все родные и близкие поехали на кладбище, поминки, из Ростова в Москву приехали дети, ее не было. Сижу за столом в кругу семьи, и тут мне приходит сообщение со ссылкой на оплату кремов на 70 тысяч рублей с текстом: «У меня закончился крем, оплати мне». Представляешь, в каком я состоянии? Думаю, ни для кого не секрет, как близок я был с отцом. Будто часть меня ушла. Я ей ответил одной фразой: «Без меня». Скриншоты переписки до сих пор сохранены. И тут началось: «Что мне делать? Как мне жить? У меня все закончились». Я ей ответил второй раз: «Живи по средствам. Я не буду оплачивать крем по 70-100 тысяч».

Она выставляет скрины, что я перевожу по 30 тысяч рублей. Но не упоминает, что я перевел ей 10 миллионов. Я для себя делал со счетов распечатку всех переводов, которые я совершил с момента, как мы приняли решение о разводе. Общая сумма – более 11 миллионов рублей. 

Говорит, что бедная и несчастная. Хотя живет в квартире за полмиллиона долларов, площадь которой, как она преподносит, – 48 квадратных метров. Ездит на «Бентли» за 20 миллионов, имеет «Рэйндж Ровер» за 15 миллионов».

Мамаев рассказал еще одну показательную историю – как дочь звонила ему и просила перевести деньги для покупки вещей в школу.

– Дочь, а ты спроси у мамы, папа же ей переводил большую сумму денег.

– Мама сказала, что оставила эти деньги на черный день.

После поминок хотел отсудить все имущество – ситуация изменилась, когда встретил новую девушку:

«Я знакомлюсь с девушкой Надей. В моей жизни никогда такого не было. Тепло, любовь и забота, которые я получил от этой женщины… Я сидел иногда дома и думал: неужели так бывает? В те моменты я начинал понимать, что я никого никогда не любил, что у меня не было женщины, которая ухаживает за мной и готовит мне. В частности, бывшая моя супруга, кроме блинов, никогда мне ничего не готовила».

После этого желание судиться просто пропало:

«Я не хочу с ней делить с ней ничего, пусть она заберет у меня вообще все. Не хочу, чтобы человек участвовал со мной в каких-то судебных процессах. Я позвонил своему адвокату и сказал, что мы меняем наш подход. Готов на мировое соглашение».

•‎ Главная проблема – Алана запрещает контактировать с детьми:

«Мы были в Австрии на сборах, нам дали три выходных. Я звоню Алане и прошу детей на одни сутки. Все, что надо, купим в Москве. После этого слышу в свой адрес такие вещи: ты мне машину застрахуешь, ты мне колеса поменяешь? Я говорю, что не буду этого делать. «Тогда я тебе детей не дам, разговор закончен», – отвечает.

«Звоню дочери по видеосвязи пару-тройку недель назад. Как вдруг на заднем плане входит Алана и говорит такую фразу: «Алиса, не забывай, что твой папа мразь, а рядом с ним сидит еще одна мразь». В этой ситуации мне очень больно, потому что я очень сильно люблю своих детей. Это могут подтвердить все няни, которые с нами жили. Я делал для детей все. Свое свободное время я проводил с детьми – не могу сказать того же об Алане. 

•‎ Философские размышления – почему футболисты часто попадают в скандалы:

«Ошибки молодости. Мы начинаем рано зарабатывать деньги, к семейной жизни приходим гораздо быстрее, чем обычные люди. Но мы и опыта не набрались к тому времени, и делаем шаги, которые, наверное, не надо делать».

«Нобель, ты психанул. Может, не стоит?» Уткин, Генич и другие комментаторы – об уходе Арустамяна с «Матча»

Мамаев у «КраСавы»: назвал Слуцкого пустым местом, после тюрьмы ценит простые вещи и уважает Карпина за честность

Фото: youtube.com/Матч ТВ; instagram.com/mamaev_pavel17