1 мин.

Смотрим весеннюю таблицу РПЛ: «Локо» лидер с отрывом, «Зенит» только четвертый

«Локомотив» продолжает суперсерию: победа над «Ростовом» (4:1) – девятая подряд и седьмая в чемпионате. Общий счет этих матчей – 23:3. Мы уже восхищались показателями «Локомотива» в прошлом туре, а теперь оценим его на фоне других команд.

Вот турнирная таблица этой весны – с 20-го тура.

Полная таблица

•‎ Отрыв «Локомотива» пока пять очков. У «Зенита» и «Краснодара» матч в запасе (играют в субботу вечером), но лидерству команды Николича это не помешает. Можно выделить три причины успеха: уверенность Гильерме, топ-форма Смолова (наконец-то нашел мотивацию, по словам тренера) и тренерские трансформации (тот самый ромб и новая позиция Жемалетдинова.

•‎ Вторая команда весны по результату – «Рубин»! В воскресенье они играют в Екатеринбурге и могут приблизиться к «Локо» на три очка. Внимание, «Спартак»: Казань готова включиться в рубку за ЛЧ.

•‎ А еще есть «Динамо» Шварца, которое в ближайшее время проведет несколько топ-матчей: против того же «Рубина», «Локомотива» и ЦСКА.

• Результаты ЦСКА, «Ростова» и «Краснодара» – грусть. Если бы турнир начался весной, клуб Галицкого шел бы в зоне вылета.

Лишнее подтверждение, что нас ждет мощнейшая концовка.

Интервью Николича: как перестроил «Локо» на ромб и почему в футболе нельзя выделять смелость