1 мин.

Кубок сыграли в снегу и с морозами. К четвертьфиналам с погодой будет получше – но их хотят перенести. Можно было сразу сдвинуть?

Хм. 

Матчи 1/8 финала Кубка России назначили на 20-22 февраля, и почти все они прошли в плохих условиях. Температура в Москве в эти дни опустилась ниже -10, в Краснодаре около нуля. Лишь в Петербурге «Зенит» и «Тула» играли под крышей. В игре «Химки» – «Крылья» не смогли использовать офсайдные линии ВАР из-за того, что разметку занесло снегом. А матч «Уфа» – «Урал» в последний момент перенесли на 3 марта из-за мороза -20.  

Четвертьфиналы должны были пройти 2-3 марта, но 22 февраля РФС задумался об их переносе на апрель – в слот с 7-го по 8-е.

А теперь логический клубок. 

В августе РФС устанавливает даты 1/8 финала на 20-22 февраля – летом тяжело поверить, что в феврале могут ударить морозы.

 ⏬

20-22 февраля морозы становятся реальностью, и РФС принимает меры! Намеревается перенести матчи, которые запланированы на 2-3 марта – 1/4 финала могут сыграть в апреле. 

 ⏬

Погода по стране на 2-3 марта (предварительный прогноз Gismeteo): Тула +1 (дождь), Москва +1 (дождь), Сочи +6 (дождь), Грозный +4, Самара -5 (снег). 

 ⏬

1/8 финала Кубка России проводят в середине февраля в морозы, матчи 1/4 финала в начале марта (температура выше нуля в большинстве городов) переносятся на апрель. Даты 2-3 марта в календаре остаются незаполненными – если не считать перенос «Уфа» – «Урал». 

Или мы что-то упустили?

«Тамбов» набрал состав в последний момент: заявили 9 человек за день – остались всего 4 (в том числе Рыжиков), ушли аж 17

Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович