🏥 Полуяхтов влетел прямой ногой в голень Чистякову и получил красную. Гацкан не верил, что там был фол

Здоровья!

В матче «Крылья» – «Ростов» (0:0) мы увидели непривычный состав гостей – Чистяков вынужденно вышел на правом фланге обороны: основной Козлов травмирован; Байрамян, который подменял Алексея справа, вышел в атаке из-за дисквалификации Зайнутдинова.

В середине первого тайма Дмитрий подключился к атаке – перед штрафной его жестко встретил Полуяхтов. Главный судья  Николай Волошин сначала свистнул фол и не показал карточку защитнику «Крыльев», но затем пошел смотреть эпизод на экране.

Во-первых, Владимир играл прямой ногой.

Во-вторых, угодил точно в голень соперника. Нога Чистякова выгнулась в другую сторону.

Игрок «Крыльев» получил прямую красную, Чистякова пришлось заменить. Абсурдней всего выглядят действия Гацкана: полузащитник после фола Полуяхтова пошел спорить с Волошиным – видимо, по мнению Александра, нарушения вообще не было.

Но воспользоваться преимуществом «Ростов» не смог, а в начале второго тайма и вовсе уровнял составы: вышедший вместо Чистякова Данила Ведерников получил вторую желтую (за фол на Гацкане!) и отправился в раздевалку.

Но главное не это: пока не известно состояние Дмитрия – возможно, его заменили для перестраховки, хотя выглядело все очень жутко.