2 мин.

Рами – худший трансфер сезона. Sports.ru учреждает новую премию «Золотая чашка эспрессо»

Клаудио, спасибо за вдохновение!

В этом сезоне всех вынес Адиль Рами: французский защитник зимой перебрался в «Сочи» до конца сезона, не сыграл ни одного матча, а 26 мая, по информации «Спорт-Экспресса», клуб аннулировал контракт.

Причина – сокрытие серьезной травмы колена при медосмотре, которую Рами выдавал за тендинит. Медслужба «Сочи» выявила проблему и отправила игрока в барселонскую клинику – лечение не помогло. По мнению источника «Спорт-Экспресса», большая карьера Рами окончена.

Точно не закончена история Рами и «Сочи»: адвокат защитника заявил, что клуб не платил зарплату, а агент назвал информацию о сокрытии травмы фэйком и сообщил, что у сочинцев будут проблемы с ФИФА и CAS (видимо, представители Рами уже отправили жалобы).

Очевидно, именно для этой ситуации «Сочи» и аннулировал контракт (правда, клуб об этом еще не объявлял) – если сокрытие травмы будет доказано, клуб ничего не будет должен Рами. Наоборот, «Сочи» может обратиться в ФИФА с просьбой удержать с Рами выплаченную зарплату – по информации «Спорт-Экспресса», французу не начислялись только бонусы.

Три месяца Рами в России получились легендарными. Мы так и не увидели Адиля на поле, зато оценили камео в выпуске «КраСавы» с Кокориным (там Савин подарил Рами накладную грудь) и прямой эфир в инстаграме – француз признался, что не знает партнеров по именам и обращается к ним «Эй, бро».

Sports.ru поздравляет Адиля Рами с завоеванием «Золотой чашки эспрессо» и желает ему здоровья, а «Сочи» – более успешных трансферов.

– Адиль, чему вы научились за три месяца в России?

– А хотите еще раз перейти в РПЛ? 

– Адиль, спасибо за все, всего доброго!