«Зенит» разгромил «Динамо» и ушел на зиму с отрывом минимум в 8 очков. Верите, что им кто-то помешает?

Сменив Дмитрия Хохлова на Кирилла Новикова, московское «Динамо» не проигрывало 6 матчей, очень уверенно обыграло «Локомотив» и громко угрожало отобрать очки у лидера – «Зенита». Однако ничего не получилось – к концу первого тайма счет был уже 3:0.

«Динамо» начало чуть активнее, однако «Зенит» забил в первой же опасной атаке. Ракицкий перевел на правый фланг, Караваев принял мяч и отдал на ход Сутормину, а тот попал в голову Азмуну:

Второй гол «Зенит» тоже забил головой: после розыгрыша углового Олег Шатов с пользой навесил на Бранислава Ивановича:

Третий гол активные фанаты «Зенита» и «Динамо» уже не видели – к этому моменту они ушли с трибун. А забил его один из виновников хаоса – Артем Дзюба:

Этот гол вывел Дзюбу на первое место в гонке бомбардиров.

«Динамо» во втором тайме так ничем и не ответило. 3:0 – «Зенит» одержал 7-ю победу в 8 последних матчах чемпионата и пока опережает ближайшего преследователя на 11 очков. У «Краснодара» еще будет шанс сократить его до 8, но погоня пока выглядит безнадежно.