2 мин.

«Локо» снял анонс с отсылкой к «Молодому папе». Семин повторил проход Джуда Лоу из заставки сериала

«Локомотив» подготовил видео к матчу с ЦСКА – и, возможно, это лучший анонс в истории русского футбола.

В ролике Юрий Семин медленно проходит мимо стены с экранами, которые показывают голы и победы «Локо» в матчах с ЦСКА в XXI веке. Это классная отсылка к заставке сериала Паоло Соррентино «Молодой папа».

Во время начальных титров сериала герой Джуда Лоу, папа Пий XIII, проходит мимо 10 произведений искусства («Поклонение пастухов», «Вручение ключей апостолу Петру», «Обращение Святого Савла» и другие). 

Финальная сцена – метеорит, поражающий Папу Иоанна Павла Второго. Это тоже произведение искусства – скульптура итальянского художника Маурицио Каттелана, созданная в 1999 году. 

Юр Палыч в образе.

Подмигивание Молодого папы Семин тоже повторил.

Если вы смотрели «Молодого папу», то точно обратили внимание на постоянное упоминание «Наполи» кардиналом Войелло. Это не случайность: создатель сериала Паоло Соррентино родился в Неаполе и всю жизнь болеет за клуб.

«Меня спас Марадона, – рассказывал Соррентино. – Папа с мамой отправились на выходные в наш загородный коттедж, а я остался дома, чтобы посмотреть матч Марадоны и «Наполи». В доме случился пожар, родители погибли... Да, получается, что меня спас футбол».

«Молодой Папа». Лучший сериал года, где бог есть футбол