1 мин.

«Урал» приступил к тренировкам (ВИДЕО)

7 января "Урал" вышел из отпуска. Игроки прошли медицинское обследование в Москве, после чего собрались на клубной базе "Бажовия" возле Екатеринбурга и приступили к подготовке к весенней части сезона.

Вместе с командой обследование в Москве прошли и новички - Артем Фидлер и Александр Ставпец. Денис Дорожкин прошел все тесты чуть раньше партнеров по клубу. Часть игроков "Урала" - вратари, а также молодые футболисты команды - обследовались в Екатеринбурге, во врачебно-физкультурном диспансере.

9 января состоялась первая тренировка команды: пробежка при легком морозце, занятия на футбольном поле и в тренажерном зале:

Под Сысертью команда пробудет на протяжении четырех дней, а затем перебазируется в Екатеринбург, где до 17 января продолжит тренировки в манеже "Урал".

Александр Сапета, который пока работает по индивидуальному плану с тренером-реабилитологом, пообещал выйти на футбольное поле 21 числа, в Дубае.

Главный тренер команды Александр Тарханов рассказал о текущем состоянии своих подопечных, знакомстве с новичками, тренировочных планах и планируемых сборах.

Задачи Александром Федоровичем поставлены (построение игры, выстраивание аритмии игры), планы ясны (Сысерть-Екатеринбург-Эмираты-Кипр-Турция). Осталось только опустошить лазарет (Саша, тьфу-тьфу), избежать травм (тьфу-тьфу), подписать еще трех-четырех сильных футболистов (Чичерина берем, на Диканя смотрим, кто-то там мерещится) и плодотворно трудиться.

Вперед, "Урал"!