2 мин.

Бранимир Петрович попрощался с «Уралом»

Бранимир пришел в «Урал» в 2011 году. За это время игрок провел 48 матчей в первенстве и Кубке России, забив в них 8 мячей. Также футболист помог «Уралу» одержать победу на Кубке ФНЛ-2013, оформив дубль в финальном матче против «Томи». Контракт с игроком расторгнут по взаимному согласию сторон.

- Раньше, когда я приезжал играть в Екатеринбург в составе других команд и видел, как играет «Урал», как развивается город, то понял, что хочу играть в футбол именно здесь. Так в итоге и случилось. Когда я получил возможность играть в «Урале», то, конечно, не отказался от этого предложения. Благодарен Григорию Иванову за то, что пригласил меня в «Урал»! Также выражаю благодарность исполнительному директору «Урала» Оксане Тищенко. В Екатеринбурге я провел три прекрасных года. Об этом времени у меня остались самые прекрасные впечатления, здесь были хорошие моменты в моей футбольной карьере. Мы вышли в Премьер-Лигу, куда команда, а также весь город и все люди, которые любят футбол, так долго стремились.

К сожалению, я получил травму, и мне пришлось делать тяжелую операцию. Из-за этого я не смог полностью отдать себя «Уралу». Но хочу сказать, что с каждым выходом на поле, отдавал игре все силы! Я старался играть для болельщиков, которые любят футбольный клуб и самую прекрасную игру на свете - футбол. Хочу поблагодарить всех болельщиков за поддержку на протяжении этих трех лет. Благодарю также всех работников клуба, с каждым из которых у меня остались хорошие отношения.

Хочу сказать болельщикам «Урала»: не поворачивайтесь спиной к клубу, когда команда проигрывает. Мы долго шли к Премьер-Лиге, это совершенно другой уровень. Во время матчей футболисты всегда чувствуют вашу поддержку. Например, в игре с ЦСКА именно ваша поддержка поменяла счет. Любите футбол и любите «Урал»!

Статистика Петровича здесь.

Удачи тебе, Бранимир и спасибо!

При подготовке материала использовался контент с официального сайта ФК "Урал".