2 мин.

Путь к золоту: 90 минут или больше?

Вслед за столичным «Локомотивом» на главную футбольную арену Краснодарского края приедет лучшая команда России последних лет – санкт-петербургский «Зенит». В нынешнем сезоне сине-бело-голубые вновь доказали свое безоговорочное превосходство над остальными клубами РФПЛ, практически обеспечив себе золотые медали.

Официально оформить свое чемпионство петербуржцы могут в ближайшем матче. Причем, их может устроить абсолютно любой результат в игре против «Кубани». И все же для уверенного распития шампанского на поле стадиона «Кубань» гостям из Северной столицы необходимо побеждать. В этом случае им не придется ждать воскресного матча «Спартака» против «Анжи». Ежели команда Лучано Спаллетти потеряет очки в поединке с желто-зелеными, то праздник придется отложить минимум на сутки.

В любом случае, чемпионство сине-бело-голубых уже давно ни у кого не вызывает сомнений. На зимний перерыв текущего сезона «Зенит» ушел с шестиочковым отрывом от ближайшего преследователя ЦСКА. А по весне это преимущество только возрастало. За пять туров до финиша петербуржцы имеют гандикап в 12 баллов, которые, по сути, невозможно отыграть.

Ожидается, что на матч против «Кубани» приедет около 2 тысяч болельщиков «Зенита». Наверняка, эти люди рассчитывают воочию увидеть момент, когда все условности будут преодолены, и титул будет защищен официально. Но рассчитывать на однозначный успех сине-бело-голубым вряд ли придется. Противостояние двух европейский тренеров – Спаллетти и Петреску – в этом сезоне приобрело некий принципиальный характер. Не располагающий таким солидным составом, как у «Зенита», кубанский Мистер доставил немало проблем своему «северному» визави. В первой очной встрече сезона на Петровском лишь рикошет помог хозяевам добыть три очка, а в двух следующих играх «Кубань» и вовсе ни в чем не уступила мощному сопернику, добившись результативных ничьих.

Так или иначе, но болельщикам желто-зеленых обязательно нужно прийти на предстоящий матч. Увидеть своими глазами игру таких признанных мастеров, как Аршавин, Кержаков, Широков, Семак, Малафеев – удовольствие для любого почитателя футбола. А лицезреть, как с твоей помощью против них сражается любимая команда –удовольствие вдвойне. Поэтому запредельные эмоции в субботу гарантированы!

     

Подписывайтесь на блог, жмите на картинку!

© 2012 | ОАО ФК «Кубань» — официальный сайт