3 мин.

Американский багаж

Миланский «Интер» вернулся из своего Американского турне, которое включило в себя четыре игры с хорошими соперниками. Эта поездка показала, что у тренерского штаба большое количество проблем и их трудно будет решить без выхода на трансферный рынок.

Интер

Багаж №1: Что делать с опорной зоной?

Эстебан Камбьяссо на протяжении всей предсезонки убеждает нас в том, что на него не стоит делать ставку. Нынешняя модель игры предполагает, что в центре должен быть игрок, который будет в роли «цепного пса». Из имеющихся в составе игроков, кажется, что на эту роль сгодится только Габи Мудингаий, который пропустил всю подготовку к сезону. Команда нуждается в еще одном игроке подобного плана, при чем именно на этого игрока Х и должна быть сделана ставка.

Имена Х: Наингголан, Тайдер, Веллингтон.

Багаж №2: Без Милито нападение будет неэффективно?

Нахождение на поле Паласио сомнению не подвергается. Родриго создает моменты для себя и для партнеров, пытается и сам завершать атака. Пожалуй, что его место в составе неоспоримо. Но вот со вторым нападающим все сложно. Бельфодилю и Икарди необходимо прибавлять. Да и неизвестно в каком состояние будет Диего Милито, когда вернется на поле. При этом дороговизна Икарди и Бельфодиля изначально не предполагала покупку еще одного нападающего. Но кажется, что теперь руководство готово пересмотреть свою позицию по этому вопросу. 

Багаж №3: Оборона – самая слабая линия?

Не сказать, что оборона играла ужасно, но надежности ей явно не хватало. Неприятно удивила грубость Жуана и Кампаньяро, если так будет и по ходу сезона, то красных карточек им не избежать. Кажется, что Жуану иногда просто не хватает скорости, а иногда он и вовсе переходит на немотивированную грубость. Да и в прошлом сезоне он умудрился насобирать 13 желтых карточек в 31 матче.

Уго Кампаньяро

Немало головной боли добавляет и очередная травма Вальтера Самуэля. Наверное, на аргентинца уже не стоит рассчитывать как на полноценного игрока основного состава. Остается надеяться, что взятый в аренду Роландо укрепит оборону команды. Но тут возникает вопрос: а почему Роландо сидел полгода на скамейке в «Наполи»? Думаю, что не надо напоминать, кто в этот момент возглавлял неаполитанцев. Хотя сам Роландо утверждает, что во всем виновата адаптация в Италии. Да и концовку сезона Роалндо завершил как игрок стартового состава.

Багаж №4: Трансферный рынок

Да, это основная проблема. «Интер» ждет Тохира и кажется, что именно поэтому не торопится действовать на трансферном рынке. Вопрос с его приходом видится уже решенным, но соглашения между сторонами по-прежнему нет. Думается, что такая осторожность пройдет вместе с приходом индонезийца. Пока же «Интер» ограничивается арендами Роландо и Уоллеса.

Кстати, уже 18 августа «Интер» сыграет против «Читтаделлы» в 1\32 Кубка Италии.