2 мин.

Первое AR-шоу на футболе в России и могучий Дед Мороз: как прошёл новогодний матчдей на игре с «Зенитом»

Встреча последнего тура чемпионата России в этом году между «Динамо» и «Зенитом» запомнилась не только бескомпромиссной борьбой на поле, но и яркой программой матчдея на «ВТБ Арене».

В его главном слогане «В ожидании Нового…» слились предпраздничное настроение и сюрпризы, которые мы постоянно готовим для наших болельщиков.

На этот раз посетители стадиона в Петровском парке смогли испытать на себе AR-технологии (Augmented Reality или дополненная реальность): для Instagram были созданы специальные AR-маски, в подтрибунном помещении была размещена AR-фотозона, а в самой чаше стадиона состоялось первое AR-шоу в российском футболе.

Зрителям достаточно было отсканировать QR-код с табло стадиона с помощью своих мобильных телефонов, чтобы увидеть, как в центре поля вырастает новогодняя ёлка, а цифровой Дед Мороз технично чеканит мяч. В перерыве же с помощью технологий дополненной реальности был проведён розыгрыш призов. По его результатам 26 болельщиков поймали Secret Box с подарками от футболистов и тренеров «Динамо», а ещё свыше двух тысяч получили скидки в клубном магазине.

Праздничное настроение на трибунах создавали снегурочки, персонажи всеми любимых новогодних фильмов «Иван Васильевич меняет профессию» и «Ирония судьбы, или С лёгким паром» и участники группы Dabro, вживую исполнившие свои хиты перед матчем и в его перерыве.

Несмотря на мороз, встреча привлекла на «ВТБ Арену» многих знаменитых любителей футбола: актёра Камиля Ларина, предпринимателя Михаила Куснировича, певцов Льва Лещенко и Сергея Шнурова, а также Валентину Тимофеевну Яшину, вдову легендарного динамовского вратаря.

И, конечно же, одним из главных действующих лиц вечера был Дед Мороз, который не только фотографировался со всеми желающими и расстреливал игровые футболки из пневмопушки, но и сокрушил динамовский гонг могучим ударом своего посоха за пять минут до конца матча.

P.S. С гонгом всё в порядке!

P.P.S. Приходите на «ВТБ Арену» в новом году, у нас для вас ещё много сюрпризов!