6 мин.

Егор Кондаков: «Регулярный дневной сон – мой рецепт успеха»

Во время карантина всем скучно без любимой игры, а футболистам особенно. Во время вынужденной паузы мы проводим целую серию теплых и ламповых бесед с игроками «Чертаново» в сторис нашего инстаграма. У пользователей есть возможность задать любой вопрос напрямую: о прошлом, настоящем и будущем. Героем пятой сессии стал парень из нашего двора, уроженец района и автор того самого гола в ворота «Чайки» Егор Кондаков.

В дебютном для ФК «Чертаново» сезоне в профессиональном футболе (2014/15) Егор Кондаков (26.11.1998) был самым молодым игроком команды, дебютировав в ПФЛ в 16-летнем возрасте. Егор является одним из пяти игроков текущего состава, которые являются уроженцами именно района и прошли все ступени: от первого набора до профессионального футбола (помимо, Кондакова, это Илья Абаев, Александр Солдатенков, Дмитрий Редькович и Леонид Герчиков)

Кроме того, шестеро игроков текущего состава полностью прошли путь с ФК «Чертаново»: от аутсайдера ПФЛ в сезоне-2014/15 до лидера ФНЛ в сезоне-2019/20 – это Александр Солдатенков (163 матча, 4+7), Владимир Бартасевич (159 матчей, 4+18), Влад Сарвели (146 матчей, 41+55), Роман Ежов (137 матчей, 16+29), Даниил Тюменцев (117 матчей, 1+3) и Егор Кондаков (91 матч, 2+7).

1. Ты воспитывался в школе «Чертаново» с 5-6 лет. Вспомни школу в 2000-х годах: где тренировались, куда ездили играть, в форме каких цветов? 

2. Ты москвич, но оцени: оправдано ли отрывать ребенка от семьи в раннем возрасте из-за футбола? С другой стороны, живя в интернате, ребята раньше взрослеют и крепнут…

3. Ты всю жизнь в «Чертаново». Сможешь покинуть родной клуб ради игры в РПЛ?

4. В ПФЛ было много интересных выездов на автобусе в разные города. Назови самый запоминающийся.

5. Когда впервые столкнулся с организованной поддержкой на матчах ФК «Чертаново»? Какие впечатления? Кого-то знаешь из старых фанатов?

6. Ты пропустил почти весь сезон-2018/19 из-за травмы, а свой первый гол в ФНЛ забил уже в 1-м туре текущего сезона в ворота «Чайки». Опиши свои чувства?

7. В этом сезоне ты был удален в матче Кубка России с «Оренбургом» (0:2 доп.вр.) уже в первом тайме. Расскажи о матче с клубом РПЛ. Как часто получал красные карточки ранее?

8. В команде популярны шутки по поводу того, что ты постоянно спишь днем. Когда перестанешь?

9. А сколько времени нужно выделать на дневной сон, чтобы хорошо себя чувствовать?

10. Ведешь подсчет своих голов? Сколько мячей забил на детско-юношеском и профессиональном уровне?

11. За какой клуб переживаешь, помимо «Чертаново», естественно?

12. Где проводишь период самоизоляции? Кто помогал тебе снимать видео гола с «Чайкой»?

13. Спасибо за ответы, Егор. Удачи!

 

Следите за нами в соцсетях:

– официальная группа в ВКонтакте

– оперативные новости в Twitter

– изыски в Instagram