4 мин.

СЕРХИО РАМОС ПОКИНУЛ РЕАЛ МАДРИД. ПРИЧИНА УХОДА. КУДА ПЕРЕЙДЕТ ЛЕГЕНДА МАДРИДА

ЛЕГЕНДА

Летом 2005 года мадридский «Реал» приобрел Рамоса за 27 миллионов евро.

Меня вызвали в сборную. У меня с собой в сумке были туалетные принадлежности и бутсы, поскольку обычно в сборной проводишь тренировку, играешь матч и возвращаешься домой. И так получилось, что в тот день я домой не поехал. Я подписал контракт в 23.30 в Лас Росас, зная, что трансферное окно закрывается в полночь. И когда я поставил свою подпись, я не мог в это поверить. Мне посыпались СМСки. В тот день я наверно получил больше всего СМСок в своей жизни. Это был шаг вперёд и огромная ответственность, и невероятные перемены. И если я и сейчас ещё юнец, то тогда я был совсем ребёнком. И у меня не было ни малейшего опыта… Просыпаешься игроком «Севильи», а спать ложишься футболистом «Реал Мадрид». И знаешь, что будешь делить раздевалку с такими людьми, как Рауль, Бекхэм, Зизу, Икер, Роберто Карлос, Рональдо, а все они были моими кумирами… Мир переворачивается с ног на голову. - вспоминает Серхио Рамос о переходе в "Реал" в 2005 году

За это время футболист завоевал 2 Кубка и 4 Суперкубка страны, стал 3-кратным обладателем Суперкубка УЕФА и 5-кратным чемпионом Испании, 4-кратным обладателем Лиги чемпионов, и 4 раза подряд признавался лучшим защитником страны. За "сливочных" Рамос провел 658 матчей во всех турнирах, из них 654 в стартовом составе, отметился 101 голом и 25 голевыми передачами. 17 июня состоится прощальная пресс-конференция игрока в присутствии президента клуба Флорентино Переса. Контракт 35-летнего Рамоса с "Реалом" рассчитан до 30 июня 2021 года. Он был капитаном "Реала" на протяжении последних лет.

Причина ухода

"Реал" предлагал Рамосу продлить контракт на один год, а игрок хотел на два. Также Серхио не хотел идти на сокращение зарплаты. Сообщалось, что испанец всё же выразил готовность продлить договор на условиях клуба, однако Перес, недовольный его поведением, продолжил готовить церемонию прощания. Ранее клуб покинул главный тренер Зинедин Зидан.

На уход Зидана отреагировал капитан "Реала" Серхио Рамос, сделавший публикацию на своей страничке в Instagram.

"ЗЗ", единственный и неповторимый. Я желаю вам всего наилучшего. Вы это заслужили, вы это заработали. Наслаждайтесь жизнью, наслаждайтесь семьёй. Крепко обнимаю, мистер», - написал Рамос.

Где продолжит карьеру 35-летний защитник?

Внутри футбольной общественности ходят разговоры о том, что Серхио может оказаться в "ПСЖ".

"ПСЖ" планирует подписать бывшего защитника мадридского "Реала" Серхио Рамоса, чтобы удержать нападающего Неймара в клубе. Бразильский игрок готов остаться в парижской команде, если ряд его требований будет выполнен. Среди них повышенная зарплата и подписание новых футболистов. Руководство «ПСЖ» согласилось гарантировать высокую зарплату бразильцу, а также работать над подписанием игроков. Между Рамосом и Неймаром установились дружеские отношения со времён совместной работы с брендом спортивной одежды Nike. Также к харизматичному защитнику проявляет интерес лично главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола. Гвардиола ценит опыт и лидерские качества Рамоса и хочет, чтобы футболист помог «горожанам». «Сити» рассматривает возможность предложить Серхио индивидуальную сделку, основанную на форме игрока и собственных приоритетах: двухлетний контракт с опцией продления, если позволит здоровье и форма 35-летнего игрока.

Также руководство клуба готово предложить Рамосу выступление в MLS в «Нью-Йорк Сити» на закате профессиональной карьеры (клуб из системы City Football Group).

А как считаешь ты, где продолжит карьеру Серхио Рамос?