2 мин.

Немного экзотики - чемпионат одесской области по футболу

Как любителю футбола во всех его проявлениях, побывать на матче чемпионата Одесской области мне было крайне интересно. Сам футбол снимать было довольно сложно. Потому свое внимание я концентрировал в основном на болельщиках. 

Болельщики размещались на импровизированных трибунах и даже на собственном транспорте. Одна женщина с большой заинтересованностью на лице смотрела весь матч не выходя из автомобиля представительского класса. Фоткать не стал, мне не нужны были неприятности за 1,5 часа езды от дома. 

Немного пасмурное вечернее небо над стадио

Вот, собственно, вся поляна 

Из гостевых болельщиков на матче присутствовал я и запасные игроки команды гостей. 

Высоты трибуны на игре явно не хватало. Я залезал на какие-то атлетические конструкции, чтобы смотреть футбол поднявшись хотя бы на 2 метра над землей. Но такое поведение здесь было свойственно только детям. И на мои акробатические трюки местные смотрели с удивлением. 

У хозяев не было даже тренера. И вся деятельность связанная с уходом за стадионом, или приобретением игровой формы полностью лежит на плечах  самих игроков. Впрочем, у них был довольно сильный центральный защитник. С высоким ростом и хорошей скоростью, напоминающий Евгения Хачериди в его лучших проявлениях. 

Гости победили 3:1 и после матча в отличном настроении поехали домой. 

И немножко видео. С двух игр одновременно. Это и есть пример привлечения к физической активности молодежи посредством просмотра матчей из категории спорта высших достижений.