13 мин.

Свобода слова. Фентези-превью 24 тура Примеры

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Уже давным давно очень разные люди синхронно говорят о том, что этим миром правит информация. Осведомленность - это тот самый джокер, который в нужный момент может стать козырным тузом и перевернуть ход партии. Однако доступ к инфополю теперь получить крайне просто (взять к примеру этот Блог), так что сейчас главной проблемой стал не собственно поиск какой-то информации, а ее фильтрация, в попытке сделать собственные выводы и не угодить под обаяние интерпретаторов.

Даже в такой легковесной забаве как фентези игроки гораздо больше душевных сил и энергии тратят не на собственно гуглеж новостей о травмах и дисквалификациях, а на то чтобы из составить из вороха разномастных инсайдов какую то целостную картинку и откалибровать все то что они услышали по степени достоверности и важности. Игры в фентези ненавязчиво учат человека каждый раз взвешивать возможную мотивацию того, кто публикует новость, перепроверять услышанное на других платформах и ранжировать источники по степени доверия.

Это очень важный навык, который прекрасно сочетается со свободой слова и эволюционным путем и совершенствует самого фентезиста и ненавязчиво отсекает те источники, которые легкомысленно относятся к тому, что они выпускают в эфир, заставляя оставшиеся площадки становиться лучше и разборчивее работать с информацией. Так что сам факт того, что вы сейчас читаете это превью - самая веская причина для самосовершенствования нашего Блога. Ну и его окрестностей)

 

Бамос!

 

*** 

Кадис-Бетис

На что обратить внимание: На Иско(7,5). Лидер андалусийского клуб совершенно невовремя получил тяжелую травму и теперь пропустит примерно полтора месяца. Также не вошли в заявку гостей травмированные Абнер(5,5), Сабали(6), Айосе Перес(7,5) и застрявший в Африке Бакамбю(?).

Зато готов помочь своей новой команде Чими Авила(7). На неделе он пропускал тренировки, но по уважительной причине, свежекупленный вингер стал папкой и по этому поводу мотался в Памплону.

Кого брать: Оборонцев. Тут встречаются две команды довольно много времени уделяющие обороне своих ворот, так что можно попробовать выловить сухарь.. Подумайте про Карселена(5,5) с Пиресом(5) либо про Песселью(5,5) с Мирандой(5,5).

Кадис: Оса(г) Сел(д) РВ(г)

Бетис: Ала(д) Атб(д) Атм(г)

*** 

Алавес-Вильярреал

На что обратить внимание: На Дани Парехо(7,5), ключевой полузащитник Субмарины залечил свои болячки и имеет все шансы завтра выйти на поле, в отличие от продолжающего восстанавливаться Хуана Фойта(6).

Что касается хозяев, то баски очень надеются восстановить к матчу Кике Гарсию(6,5) и Карлоса Висенте(6).

Кого брать: Стрелков. Вильярреал пугает чужих фанатов своей игрой в атаке, а своих фанатов - качеством обороны. Поэтому случаю подумайте про Омородиона(6,5) с Риохой(7) или Жерара Морено(8) с Баэной(6,5).

Алавес: Бет(г) Мал(д) Оса(г)

Вильярреал: Хет(д) РС(г) Грд(д)

*** 

Реал Сосьедад-Осасуна

На что обратить внимание: На лигу чемпионов. Она внезапно подкралась и накинулась на оставшиеся в розыгрыше клубы. Особенно тяжко придется командам, которые параллельно выступают еще и в Кубке Короля. Например Сосьедад только только отыграл непростой выезд на Мальорке, а в среду летит в Париж, чтобы зарубиться с Мбаппе и компанией. Понятно, что такие расклады просто байтят тренера на ковровые ротации, так что доностийцы вероятно выйдут в экспериментальном составе.

Дополнительная головная боль от Кубка - это конечно травмы. Из-за такого повреждения хозяева не смогут рассчитывать на Беккера(7) и очень надеются, что повреждения Элустондо(6) и особенно  Ойарсабаля(8) окажется не очень серьезным. Ну и да, Айен Муньос(5,5) и Карлос Фернандес(6,5) надолго застряли в лазарете.

Кого брать: Хозяев. Проблема в том, чтобы попасть в тех игроков, которые не вляпаются в ротации, так что приценитесь к Ремиро(6) с Галаном(6) или Андре Сильве(7,5) с Захаряном(7).

Реал Сосьедад: Мал(г) Вил(д) Сев(г)

Осасуна: Кад(д) ЛП(г) Ала(д)

*** 

Реал Мадрид-Жирона

На что обратить внимание: На Винисиуса(10). В прошлом туре вингер получил повреждение по время предыгровой разминки и пропустил мадридское дерби, так что главный вопрос теперь - насколько серьезной оказалась болячка бразильца. Судя по тому, что сегодня Винисиус (как и Антонио Рюдигер(6,5) тренировался в общей группе, его выход на поле против Жироны вполне вероятен. Тем более, что Карло Анчелотти лично подтвердил, что бразилец готов играть. А вот Начо(6,5) вероятнее всего встречу с каталонцами пропустит..

Гости в прошлые выходные также внезапно потеряли своего лучшего бомбардира. Артем Довбик(6,5) усугубил проблемы с коленями и не смог помочь каталонцам в игре с Сосьедадом. Но судя по всему доктора успели отшаманить форварда и мы увидим его на Сантьяго Бернабеу. А вот дисквалификации отшаманить сложнее, поэтому в субботу мы не увидим ни Блинда(6) ни Эрреры(6) ни тренера Мичела, которого забанили аж на две ближайшие игры.

Кого брать: Стрелков. У Реала кадровый голод в центре обороны, Жирона в целом больше про атаку чем про оборону.. тут могут принести пользу Беллингем(8) с Винисиусом(10) или Довбик(6,5) с Савио(6).

Реал Мадрид: РВ(г) Сев(д) Вал(г)

Жирона: Атб(г) РВ(д) Мал(г)

*** 

Лас-Пальмас-Валенсия

На что обратить внимание: На Диего Лопеса(6,5). Форвард проводит очень яркий сезон, но вынужден будет пропустить ближайший тур из за перелома скулы. По всей видимости нападающему предстоит провести остаток сезона в маске.

И в ластах)

Зато Георгий Мамардашвили(5,5)- стабилен, могуч и несгибаем. На днях грузинский кипер побил клубный рекорд Валенсии по количеству проведенных подряд матчей. Георгий обскакал былинного героя Хосе Мануэля Очоторену и установил планку на отметке 61 игра. И это еще не предел, да..

Кого брать: Оборонцев. Тут можно попробовать порыбачить в поисках сухаря. Закидывать нужно в район Вальеса(5) с Мармолем(5) или Мамардашвили(5,5) с Москерой(5). Может чего и клюнет.

Лас-Пальмас Атм(г) Оса(д) Хет(г)

Валенсия: Сев(д) Грд(г) РМ(д)

*** 

Хетафе-Сельта

На что обратить внимание: На Мэйсона Гринвуда(7). Вернее на их перепалку с Джудом Беллингемом в позапрошлом туре. Хавбека Реала подозревают в неспортивном поведении с использованием английского языка, а именно в том, что Джуд назвал игрока Хетафе насильником. Ла Лига уже начала расследование и если все подтвердится - Беллингему светит дисквалификация на срок до 10 матчей.

Ну и проводим Дамиана Суареса(6). Жесткий уругвайский латераль так долго бегал за подмадридцев, что как-то даже странно будет теперь видеть состав Хетафе без этого агрессивного дядьки. Но после тринадцати сезонов в Испании защитник возвращается в Новый свет и скоро подпишет контракт с бразильским Ботафого.

Кого брать: Хозяев. Дома подмадридцы смотрятся более интересной инвестицией, так что прикупите Рико(5,5) с Сорией(6) либо Майораля(7,5) с Гринвудом(7).

Хетафе: Вил(г) Бар(г) ЛП(д)

Сельта: Бар(д) Кад(г) Алм(д)

*** 

Мальорка-Райо Вальекано

На что обратить внимание: На Франческо Тотти. Автор культового афоризма о том, что Колизей не продается все таки прилетел в столицу Испании и был замечен на Эстадио Вальекас. Но причина тут сугубо житейская - сын итальянского суперфорварда Кристиан Тотти играет за юношескую команду Райо, вот папка и заглянул выгулять свою новую пассию его проведать, а заодно зашел на футбол.

Что касается хозяев, то тут главная интрига состоит в том, успеют ли островитяне откачать Абдона Пратса(6,5). Усатый форвард получил повреждение в матче Кубка Короля и теперь его участие в воскресной игре находится под вопросом.

Кого брать: Хозяев. Островитяне у себя дома совсем не гостеприимны так что не жалейте средств на Райковича(5,5) с Раильо(5,5) или Мурики(7,5) с Дани Родригесом(7).

Мальорка: РС(д) Ала(г) Жир(д)

Райо Вальекано: РМ(д) Жир(г) Кад(д)

*** 

Севилья-Атлетико

На что обратить внимание: На Альваро Морату(8,5) ударный форвард атлетов пропустил первый матч полуфинала Кубка из-за проблем со здоровьем и пока нет гарантий, что его успеют восстановить к выходным. Примерно такая же ситуация у Хосе Марии Хименеса(6,5).

А у хозяев не сможет сыграть против мадридцев травмированный Агуме(6), зато вернулись в общую группу Ламела(7,5) и Велис(?)

Кого брать: Гостей. Мадридцы выглядят увереннее чем барахтающаяся около зоны вылета Севилья, так что хватайте Облака(6,5) с Савичем(6) или Гризманна(9) с Де Полем(7,5).

Севилья: Вал(г) РМ(г) РС(д)

Атлетико: ЛП(д) Алм(г) Бет(д)

*** 

Барселона-Гранада

На что обратить внимание: На то, что все когда-нибудь кончается, и хорошее и плохое. Пик эпидемии травм в Барсе по всей видимости пройден и уже на этой неделе Тер Штеген(6,5) и Рафинья(8) вернулись в общую группу и готовы помочь каталонцам в воскресенье. Также на счастье Блауграны повреждение Гюндогана(8) оказалось несерьезным и немец сможет сыграть в ближайшем туре.

А вот гости напротив понесли кадровые потери: из-за мышечной травмы останется дома Лукас Бойе(7), плюс давно кукует в клубном лазарете Хесус Вальехо(5,5).

Кого брать: Хозяев. Барса дома очевидный фаворит, так что разоритесь на Левандовски(10) с Гюндоганом(8) или Канселу(6,5) с Араухо(6).

Барселона: Сел(г) Хет(д) Атб(г)

Гранада: Алм(д) Вал(д) Вил(г)

*** 

Альмерия-Атлетик

Состав Альмерии (по версии блога Эль Фентези): Машимиану– Сентельес, Монтес, Брандарис Пубиль – Лопи, Э.Гонсалес, Робертоне- Рамазани, Лосано, Аррибас

Состав Атлетика (по версии блога Эль Фентези): Симон – Берчиче, Йерай Альварес, Вивиан, Де Маркос–Весга, Де Галаррета- Беренгер, Сансет, И.Уильямс - Вильялибре 

На что обратить внимание: На Кубок Короля. Баскам тяжело даются игры на два фронта в кадровом смысле. После полуфинала с Атлетико проблемы со здоровьем испытывает Гурусета(7), а Нико Уильямс(7,5) вообще был вынужден пропустить игру с мадридцами и пока не очень понятно, полетит ли он в Альмерию.

А хозяева продолжают свою грустную безвыигрышную серию и вероятно уже приглядываются к Сегунде. Главная проблема южан (помимо собственно набора очков) сконцентрирована в нападении: Луис Суарес(7) опять травмировался и вернется только в мае, а Лео Баптистао(6,5) получил красную карточку и пропустит две ближайшие игры. И чтобы как-то усилить свой покоцанный атакующий потенциал, Альмерия оперативно подобрала с рынка свободных агентов Хонотана Виеру(?). Экс-игрок Лас- Пальмаса уже тренируется с новой командой и вполне может выйти на поле уже в ближайшем туре.

Кого брать: Гостей. Странно было бы советовать что-то иное в противостоянии с худшей командой Примеры. Берите на борт Уильямса(8) с Сансетом(7,5) или Де Маркоса(6) с Берчиче(6).

Альмерия: Грд(г) Атм(д) Сел(г)

Атлетик: Жир(д) Бет(г) Бар(д)

 

*** 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Все, что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

Еще больше интересного – на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

***

123