13 мин.

Машинное обучение. Фентези-превью 25 тура Примеры

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Прогресс хорош тем, что он неостановим и всепроникающ. Вне зависимости от колебаний климата, политической повестки и экономических кризисов изобретательный человеческий разум продолжает упрямо придумывать все новые и новые способы облегчить себе существование на этой не всегда удобной планете.

Причем речь тут не идет о какой-то одной отрасли, которую люди балуют своим вниманием, процесс двигается по всем направлениям сразу. Антибиотики, вайфай и доставка пиццы были придуманы в сравнительно короткий временной промежуток и согласно этой тенденции временные интервалы между открытиями будут сокращаться все сильнее и сильнее.

Главная надежда современности - это конечно же нейросети. Мечты фантастов об искусственном интеллекте воплотились не в электронный сверхразум, а в уйму программок с аппетитом пожирающих весь накопленный человечеством житейский опыт и выдающих некую компиляцию того, что они схомячили. Оказалось, что это вроде бы не шибко мощное колдунство тотально облегчает жизнь, повышает качество и вообще разгружает человека от рутины..

Масштаб влияния этих технологических новинок пока непонятен никому и как человек любопытный я попробовал делегировать такое глубоко творческое занятие как написание превью в беспристрастные нейроруки. Получилось.. стильно но своеобразно. Поэтому пока будем заниматься превьюстроительсвом по старинке) Методом так сказать проб и ошибок. Так что и вы не надейтесь сильно на роботов, берегите себя и своих близких и оставайтесь людьми.

Что бы не происходило.

 

Бамос!

 

 

Кадис-Хетафе

На что обратить внимание: На новые технологии. Они проникли даже в такое олдскульное занятие как оформление сезонных абонементов на футбол. Кадис анонсировал что в апреле запустит платформу, позволяющую болельщикам клуба обмениваться между собой абонементами. Руководство подводников пояснило, что на этот сервис давно имеется запрос для случаев, когда сидящие порознь друзья или члены семьи хотели бы смотреть футбол вместе.

Ну а сам Кадис на этой неделе воссоединился с Фали(5,5) к счастью устрашающе выглядевшая травма защитника оказалась несерьезной и он сможет сегодня помочь хозяевам поля. А вот Джордан Амави(5,5) и Мауро Арамбарри(6,5) приболели и в Кадис не полетят.

Кого брать: Оборонцев. Кадис команда упорная но не шибко креативная в атаке, так что вполне может согласится на обмен сухарями с другим середнячком Примеры. Повыбирайте между Эрнандесом(5) с Карселеном(5,5) или Дуарте(5,5) с Альдерете(5,5).

Кадис: Алм(г) Сев(д) Бет(г)

Хетафе: Сев(д) АТБ(г) РС(г)

 

Реал Мадрид-Эспаньол

На что обратить внимание: На календарь. У Мадрида в ближайшей перспективе и ответка с Ливерпулем и Эль Класико. И в связи с этим Карло Анчелотти предоставит отдых не до конца здоровому Кариму Бензема(10), который пропустил сегодняшнюю тренировку, а также вероятнее  всего устроит ротации перед двумя сверхважными играми.

Что касается Эспаньола, то тут график гораздо более либеральный и из проблем - только возможное отсутствие Хави Пуадо(7).

Кого брать: Реалистов. Тут точно нужен Винисиус(9), а потом уже смотрите по бюджету и темпераменту, кто вам интереснее: Асенсио(8), Родриго(7,5) или Милитао(6,5).

Реал Мадрид: Барс(г) Влд(д) Вил(д)

Эспаньол: Сел(д) Жир(г) АТБ(д)

 

Эльче-Вальядолид

На что обратить внимание: На апргейд. Зубастик Роналдо использовал все свое обаяние и договорился с мэрией Вальядолида о расширении футбольной базы. Уже в апреле начнутся работы по организации двух дополнительных футбольных полей, мини-стадиона и клубных офисов. Ну а пока идет стройка неплохо было бы остаться в Примере..

Задачка осложняется кадровыми потерями гостей: примерно на месяц вылетел Жорди Масип(5), пару недель пропустит свежекупленный Амалла(7), никак не восстановится от своих болячек Луис Перес(5)

Кого брать: Стрелков. Обе команды довольно пофигистично относятся к неприступности своих ворот и любят побегать у чужих, так что повыбирайте между хозяйскими Бойе(7) с Фиделем(7) или приезжими Платой(7) и Лариным(7).

Эльче: РС(г) Барс(д) Оса(г)

Вальядолид: АТБ(д) РМ(г) Мал(д)

 

Сельта-Райо Вальекано

На что обратить внимание: На Уго Мальо(5,5), в прошлом туре защитник провел свою трехсотую игру за Сельту и прямо сейчас именно он является держателем клубного рекорда по количеству игр, проведенных в Примере. К сожалению в ближайшую субботу Мальо этот показатель увеличить не сможет из-за дисквалификации. Вот такие вот шутки за триста..)

Кого брать: Хозяев. Карлос Карваяль кажется нащупал нужные настройки и Сельта сейчас смотрится свежей и агрессивной. Так что потратьтесь на Аспаса(8) с Вейгой(5,5) или на Унай Нуньеса(5) с Галаном(5,5).

Сельта: Эсп(г) Алм(д) Сев(г)

Райо Вальекано: Жир(д) Вал(г) АТМ(д)

 

Валенсия-Осасуна

На что обратить внимание: На то, что правление Питера Лима довело болельщиков Валенсии до крайних мер. До рэпа. Тамошний рэпер Zanon SHK, вчера выпустил в сеть новую песню под красноречивым названием «Lim go home». Для пущего концептуализма дисс был опубликован на YouTube в 19:19, что является прямой отсылкой к году основания клуба. 

Что касается более близких к футбольному полю новостей, то в общую группу наконец-то вернулись Хосе Гайя(5,5) и Нико Гонсалес(5,5). А гости наконец-то увеличили парк доступных гарсий до четырех, отшаманив хавбека Рубена Гарсию(7).

Кого брать: Из двух зол надо брать то, которое играет дома) Поэтому приглядитесь к Мамардашвили(5,5) с Гайя(5,5) или Лино(7) с Кастильехо(7). 

Валенсия: АТМ(г) Рай(д) Алм(г)

Осасуна: Вил(д) Мал(г) Элч(д)

 

Мальорка-Реал Сосьедад

На что обратить внимание: На Азию. Ла Лига давно заигрывает с перспективным азиатским рынков и Мальорка невольно стала жертвой этих брачных игр) После своего возвращения в Примеру балеарцы почти треть своих игр (32,14) провели в самом раннем временном слоте. Максимально удобном для азиатских телезрителей и не всегда комфортным для испанских болельщиков.

По правде говоря рейтинги игр в Мальорке смотрятся прямо впечатляющими: сначала из-за Кубо, а потом из-за Ли Кан Ина(6,5), азиаты смотрят Ла Лигу лучше, чем Netflix, но играть в полуденную жару это все таки тот еще челлендж.

Вот и в это воскресенье Мальорка оказалась в привычном себе тайминге. Задача островитян осложняется дисквалификацией главной звезды команды Мурики(6,5) и туманным состояние здоровья Мартина Вальента(5,5). Но Ли Кан Ин в порядке, да)

Кого брать: Оборонцев. Мальорка - команда закрытая, Сосьедад утомлен после Лиги Европы.. можно попробовать отыскать тут клиншит, а для этого подумайте про Райковича(5) с Раильо(5) или Ремиро(6) с Ле Норманом(6).

Мальорка: Бет(г) Оса(д) Влд(г)

Реал Сосьедад: Элч(д) Вил(г) Хет(д)

 

Севилья-Альмерия

На что обратить внимание: На Лигу Европы. Буквально вчера андалусийцы играли в еврокубке, а на следующей неделе им предстоит выезд в жаркую Турцию. В общем, чтобы опять выиграть свой регулярный евротрофей андалусийцам хорошо бы сохранить свежесть состава и поэтому не удивляйтесь если Сампаоли устроит профилактические ротации.

Хотя сейчас Севилью терзает настоящий кадровый голод: забанены Монтьель(6), Фернандо(6,5) и Гуйе(6), неизвестно смогут ли выйти на поле Рекик(6) и Баде(6). В Альмерии все в целом похоже, с поправкой на масштабы: перебрал карточек Де Ла Ос(6) и которую неделю доктора бьются над здоровьем Гонсало Мелеро(6,5).

Кого брать: Хозяев. И хочется и колется.. Попробуйте обойти ротации и извлечь пользу из Буну(6) с Навасом(6,5) или Окампоса(8,5) с Эн-Несири(8)

Севилья: Хет(г) Кад(г) Сел(д)

Альмерия: Кад(д) Сел(г) Вал(д)

 

Вильярреал-Бетис

На что обратить внимание: На столетний юбилей, который Субмарина отмечает непосредственного сегодня. Празднования, концерты и перфомансы будут организованы и перед игрой с Бетисом и в течение оставшегося сезона. Например через две недели на Эстадио Керамика пройдет шоу матч легенд Вильярреала против Легенд Испании. Подводники уже анонсировали золотой состав с Рикельме, Пиресом, Сорином и Маркосом Сенной.

В целом было бы неплохо по этому случаю победить.. из кадровых проблем у хозяев только непонятное повреждение Этьена Капу(6), мотивации - вагон.. Опять же Бетис только вернулся из Манчестера и не сможет рассчитывать на закончившего сезон Фекира(8) и забаненного Карвальо(6,5).

Кого брать: Хозяев. Юбилей все таки.. Лишь бы не набухались накануне) Подумайте про Рейну(5,5) с Пау Торресом(6) или Морено(8) с Чуквуэзе(7).

Вильярреал: Оса(г) РС(д) РМ(г)

Бетис: Мал(д) АТМ(г) Кад(д)

 

Атлетик-Барселона

На что обратить внимание: На Эль Класико. Строго говоря игра в Бильбао это тоже Класико, но мы то знаем, какое из Класико класснее.. Поэтому каталонцы наверняка попытаются сделать так, чтобы к следующему туру в строй вернулись все их атакующие козыри. Дембеле(8) уже на подходе, но в лучшем случае восстановится впритык к игре с Реалом, а Левандовски(10) победил свои болячки и может получить игровое время уже на Нуэво Сан Мамес.

Кого брать: Гостей. Игра Барселоны не поражает воображение, но свои очки каталонцы майнят исправно. Поэтому подумайте про Левандовски(10) с Рафиньей(7,5) или Кунде(6,5) с Тер Стегеном(6,5)

Атлетик: Влд(г) Хет(д) Эсп(г)

Барселона: РМ(д) Элч(г) Жир(д)

 

Жирона-Атлетико

Состав Жироны (по версии блога Эль Фентези): Гассанига - Гутьерес, Буэно, Д.Лопес, Арнау - Ромеу, А. Гарсия, Б. Гарсия- Рикельме, Кастельянос, Цыганков

Состав Атлетико (по версии блога Эль Фентези): Облак - Карраско, Хименес, Эрмосо, Савич, Молина- Коке, Лемар, Льоренте- Гризманн, Депай

На что обратить внимание: На побочные заработки. Марио Эрмосо(6) не всегда попадает в стартовый состав Алетико и вероятно поэтому занимает себя всякими шабашками.. Иногда получается очень даже недурно: на днях мадридский ресторан Toro, которым владеет Марио получил мишленовскую награду и попал в сами понимаете какой гид. Вот такой вот пассивный доход у человека)

Что касается остальных игроков индейцев, то здесь сохраняются непонятки с здоровьем Де Поля(7,5) и Регилона(6). Возможно им тоже стоило бы во время больничного открыть какую-нибудь чебуречную в ближайшем подмадридье..

Кого брать: Гостей. Атлетико изрядно всех напугало расправой над Севильей и пока не очень понятно, было ли это яркой вспышкой или Симеоне наконец ощупью нашел нужные сочетания. В любом случае тратьте бюджет на Молину(6) с Эрмосо(6) или Гризманна(9,5) с Карраско(8).

Жирона: Рай(г) Эсп(д) Барс(г)

Атлетико: Вал(д) Бет(д) Рай(г)

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

 

 

 

1111