9 мин.

Pro et Contra. Разогрев перед 14 туром Примеры

Буэнос диас, уважаемые!

Зима близко.

Летом, когда новый сезон Игры Престолов только запускался эта фраза звучала довольно таки курьезно, но вот сейчас, в последний день календарной осени, глядя на грустные показания термометра, становится очевидно, что мы опять находимся на пороге холодов, гриппа и о ужас, новогодних праздников.

Впрочем, до всего этого кордебалета ещё есть некоторое время и его надо провести максимально полезно.Так что этот последний осенний разогрев становится актуальнее с каждой минутой. Тем более что в экспертах у нас сегодня Legion_10 - краса и гордость франшизы Свободный ум, обладатель почетного седьмого места в фентези по Ла Лиге. Человек, который вовсю стучится в картинки и попутно делится своими мыслями с читателями нашего блога.

Так что подходите ближе, закрывайте за собой двери. Чай не лето.

Бамос!

1. Ищем форварда для тех кто решится продать Роналду: Гризманн или Родриго?

В фокусе:

Атлетико- Реал Сосьедад

Хетафе - Валенсия

Почему Гризманн

01

По расчету ) По любви мы уже брали в состав Криштиану и вот что получилось..

А вот Гриз - это ход вдолгую. Слухи о смерти Атлетико которые после Карабаха не тиражировал только ленивый, оказались несколько преждевременными. У индейцев по прежнему очень глубокий и разнообразный состав, который зимой станет ещё сильнее. Ну и судя по последним играм Симеоне потихоньку нашел нужные настройки и выиграл три последних матча с эффектным общим счетом 10-0. 

А теперь посмотрите на календарь мадридцев.. А потом на ваш состав. Снова на календарь мадридцев.. снова на ваш состав.. Не знаю как у вас, а у меня возникло жгучее желание закупиться атлетами и не продавать их примерно до февраля.

И в этой связи очень логично выглядит ставка на ожившего Гризманна. Француз, взбодренный то ли слухами о переходе в Барсу, то ли скорым появлением в составе Диего Косты, выдал в последних трех играх очень бойкие 3+2, что на фоне замолчавшего Месси и хандрящего Роналду выглядит как неприкрытый призыв взять Антуана в состав. 

Почему Родриго:

02

Валенсия сейчас на ходу. Ее сравнивают с Атлетико Диего Симеоне,а предстоящий календарь обещает радужные перспективы. Родриго же лучший атакующий пик оттуда #прямосейчас.

Почему? Да все просто. Он бюджетней Дзадзы и чуть лучше его по статистике, а так же на мой вкус элементарно круче итальянца на футбольном поле. К тому же Симоне мучается с коленом и вполне может уйти на каникулы раньше остальной команды.

Валенсия далеко не главный фаворит на пробитие ИТ в этом туре,но если вы ищите относительно дешевого третьего нападающего на долгосрочную перспективу, то Родриго безусловно самый оптимальный вариант. К тому же этот размен дарит вам 5,5 лямов прибыли. Пяяять. С половиной. Это цена неплохого оборонца. И уж поверьте есть масса способов эффективно потратить эти средства.

Итак первый вопрос разогрева, кого бы прикупить вместо Роналду: Гризманн или Родриго? Голосуйте..

2. Кем усилить полузащиту: Сарабия или Корреа ?

В фокусе:

Севилья - Депортиво

Атлетико- Реал Сосьедад

Почему Сарабия

03

Бериццо абсолютное зло для любого fantasy менеджера, но если закрыть глаза на бесконечные ротации, то Сарабия видится оптимальным пиком под этот тур. Севилья играет дома и имеет отличные шансы как на победу,так и на град голов. Если у вас есть уверенность в выходе Пабло в стартовом составе,то вам 100% стоит взять именно его. К тому же судя по тому что Сарабия пропускал кубковый матч - тренер планирует нагрузить винегра в чемпионате.

Дополнительным бонусом служит его популярность. Два процента для столько ценного юнита довольно смешная цифра, хоть и объяснимая(ротации). Но как говорится, кто не рискует,тот не пьет шампанское. 

Но не расслабляйтесь: в следующем туре Севилью ждет Реал и Сарабию желательно будет продать.    

Почему Корреа

04

Этот ход для тех, кому нравится идея затариться индейцами, но не нравится цена на Антуана Гризманна. Корреа так на минуточку второй по ФО в составе Атлетико. И цена его довольно таки приемлема для атакующего полузащитника. А ближайшие соперники мадридцев - Сосьедад и Бетис крайне легкомысленно относятся к обороне, так что если не в этот так в следующем туре Анхель своё наберет. 

А вот как всё сложится у  Севильи - сказать сложно. В самом деле нельзя же постоянно играть на героизме и отыгрывать то три, то два гола под заказ.. Поэтому я крайне осторожно бы сейчас вкладывался в тамошних юнитов. Особенно учитывая привычку Бериццо устраивать нежданчики и важнейший выезд в Марибор, который светит Севилье уже меньше чем через неделю.  

Вопрос номер два, кем усилить полузащиту: Сарабия или Корреа? Высказывайтесь.

3. Где искать сухой матч: Атлетико или Жирона?

В фокусе:

Атлетико- Реал Сосьедад

Жирона - Алавес

Почему Атлетико:

05

Потому что старый друг - лучше новых двух. Атлеты определенно не показывают сейчас свой лучший футбол, но оборона у них по прежнему непрошибаемая. Шесть пропущенных в тринадцати турах, лучше только у Барселоны.

Да и вообще - последний раз в Ла Лиге мадридцы пропускали гол больше месяца назад, так что есть смысл не выгадывать на мелочах, пытаясь угадать, кто из середняков сподобится на сухарь, а вложиться в дорогих, но качественных исполнителей.

Почему Жирона:

06

Потому что  Жирона в полном порядке. По мнению букмекеров их сухарь входит в топ три в этом туре. Учитывая то,что в предыдущих 13-ти турах у Жироны всего лишь 2 сухаря, но с начала года на Эстадио Монтиливи побывал весь цвет Ла Лиги, так что немудрено, что каталонцы пока не в топе по засушливости. 

Да и вообще, сухари дело коллективное и поэтому нам нужно учитывать и соперника: Алавес забил меньше всех в лиге и стабильно дарит сухарики далеко не самым топовым командам. Именно поэтому у нас вполне себе неплохие шансы словить нули в этом матче.

И заключительный в этом разогреве вопрос, где искать сухой матч: Атлетико или Жирона? 

Один на один

После голосования у нас как обычно суровый забег с препятствиями. Причем как естественными так и противоестественными. Каждую неделю мы с приглашенным экспертом набираем дрим-тим под отдельно взятый тур, причем отличительное условие нашего мозголомства - не более ОДНОГО юнита от команды Ла Лиги. 

На прошлой неделе мы с экспертом Milyaha сгенерировали вот такие составы:

Сборная блога                                                                 Сборная Эксперта

07

В разогреве я сделал одну правильную вещь, которую эпически не сделал со своей реальной командой - двинул в старт Порту. Который внезапно выдал топ-тур и принес аж 12 очков.

Так что Блог побеждает и вырывается вперед 6-5. Практически только из-за одного удачно выбранного юнита.

А теперь посмотрим на то, кого Блог и Эксперт рекрутировали под свои знамена в этом туре:

Сборная Блога:

1111

Запас:

Бонера(5,5) - Вильярреал

Арамбари(5) - Хетафе

Горосабель(4,5)  - Реал Сосьедад

Мендибиль (4,5) - Атлетик

Сборная Эксперта

122

Запас:

Барренечеа (4,5) -Без клуба

Оливера(4.5) - Хетафе

Горосабель(4,5)  - Реал Сосьедад

Мендибиль (4,5) - Атлетик

Помощь тура:

А теперь включим на полную мощность наши беспощадные генераторы добра и попробуем подключить к ним трех отважных добровольцев. Прямо без наркоза )

ЛьДиНкА 

08

Попробуем сыграть дальновидно и занычить Ойарсабаля под следующий тур. Для этого придется покурочить полузащиту, изгнав из нее травмированного Гедеша и неактуального в этом туре Систо. Взамен получаем валенсийского Перейру и севильского Сарабиюа.

Ну и чтобы набрать четверых защитников прикупаем патентованного мессиингибитора - Маффео вместо Чемы.

Итого:

Чема-Маффео

Гедеш- Сарабия

Систо -Перейра

FINTYOR    

09

Нехорошее у меня предчувствие по поводу Барбосы. Как бы после косяков с Севильей не отправился он обратно на скамейку... И чтобы меньше об этом думалось - заменяем его Куэльяром. На пару туров - вполне себе вариант.

А чтобы количество подводников в составе не уменьшилось - вместо Кевина в состав зайдет Бонера. Ну и последний штрих - размен Тошки на Маффео. Цена та же, а шансов на сухарь куда больше.

Итого:

Барбоса - Куэльяр

Тошка - Маффео

Кевин Родригес- Бонера

Cleverley 

100

Ну первым делом конечно сдаем дисквалифицированного Виктора Руиса и радостно покупаем Савича, а вторым ходом освежаем полузащиту Перейрой. Систо на Камп Ноу- всё таки ненадежная ставка.

Последний ход - в атаку. Виллиану Жозе в Мадриде мало что светит, так что имеет смысл обменять его на Муриэля. 

Итого:

Руис - Савич

Систо - Перейра

Виллиан Жозе - Муриэль

А чуть ниже - список тех, в чьи двери мы постучимся чуть-чуть попозже

144

Если вы не видите в таблице своей заявки - срочно пишите. Будем разбираться и корректироваться на ходу.

На сегодня всё. Читайте и голосуйте. Напоминаю, что всё ваши голоса будут заботливо учтены и освещены в превью к ближайшему туру, которое выйдет завтра около 15-00 (мск).

ЗЫ: Ну и большущее спасибо нашему сегодняшнему Эксперту Legion_10.  Даже непрерывные дедлайны, которые свалились на него на этой неделе не помешали Эксперту прикинуть все за и против и сгенерировать качественный контент.. да ещё и с добавкой. В общем хай класс. 

ЗЗЫ: Вопросы к следующему туру, которые вы бы хотели увидеть на голосовании  можно предлагать в комментариях/личных сообщениях. Всё что мы от вас получим до ночи понедельника будет учтено при генерации вопросов для разогрева. Ну и оставляйте заявки на помощь тура. Каждую неделю мы делаем счастливее очередных трех читателей. Очередь обязательно до вас дойдет. )

1111