2 мин.

Эль Дьего - 60!

Вчера самому индивидуально сильному игроку в истории футбола исполнилось 60! Блог El futbol verdadero, разумеется, присоединяется к поздравлениям и желает Диего некоторых успехов и в тренерской роли.

А тут - некоторые поздравления от товарищей по команде, в разные годы игравших с одним из величайших:

"Бесконечно благодарен за то, что играл с футболистом №1, но, что даже более важно, отличным человеком. Братан, огромные поздравления!", - Клаудио Каниджа.

"С Днём рождения, дорогой Марадона! Это была большая честь - прожить с тобой столько красивых моментов на поле и вне его... Ты всегда был, есть и будешь одним из самых экстраординарных футболистов планеты. С юбилеем и ещё долгих лет! Здоровья, Диего!" - Даниэль Бертони, один из лучших вингеров в истории аргентинского футбола.

"Дорогой Диего! Счастливого Дня рождения! Желаю, чтобы ты провёл его со своими близкими и чтобы успешно стартовал в чемпионате! Мы тебя очень любим и уже скоро увидимся!" - Рикардо Бочини, кумир детства Марадоны, Эль Маэстро.

"Мой большой друг Марадона! Я всегда буду аплодировать тебе. Я всегда буду поддерживать тебя. Желаю, чтобы твой путь был длинным, чтобы ты всегда улыбался и заставлял меня улыбнуться тоже! С Днём рождения!" - Король футбола Пеле.

"Счастливого Дня рождения величайшему футболисту всех времён: вечному Диего Армандо Марадоне. Я наслаждался игрой с тобой как с товарищем по сборной и нередко страдал, когда мы встречались как соперники. Но всё это было настоящим удовольствием. Желаю, чтобы твоя магия оставалась неизменной ещё много лет. Люблю тебя, Пелуса. Обнимаю от всей души", - Пато Филльоль, лучший вратарь сборной Аргентины.

"С Днём рождения, Диего! Желаю, чтобы здоровье тебя никогда не подводило, а твои близкие всегда были с тобой. Поднимаю тост в честь твоего 60-летия, желаю тебе счастья всего мира!" - Габриэль Батистута, лучший нападающий сборной Аргентины.

А у нас в честь события скоро - пост о начале карьеры Марадоны в "Архентинос Жуниорс".