Франция идет за вторым подряд ЧМ

Сегодня, 14 декабря, состоялся полуфинальный матч Чемпионата Мира по футболу 2022 в Катаре - Франция : Марокко.

Марокканцы стали сенсацией на этом турнире. Пройдя Испанию и Португалию, выйдя из группы, обойдя Бельгию и Канаду, сборная влюбила в себя огромное количество болельщиков.

Но в полуфинале им противостояла команда действующих чемпионов мира - сборная Франции. Гризманн, Мбаппе, Жиру: каждый из них кажется наголову сильнее африканцев. Но та страсть, с которой играли африканцы, могла помочь преодолеть любые сложности. Уже на 5 минуте счет открыл Тео Эрнандес - защитник сборной Франции и Милана. Первый тайм проходил с небольшим перевесом Французов. Но нельзя было сказать, что африканцы не заслужили гол: были подходы, но ни один не был реализован. Второй тайм был для Марокко еще лучше. Африканцы атаковали, создавали моменты, стали первой командой на турнире, которая смогла прижать французов к своей штрафной. Но, к сожалению, Марокко не удалось совершить еще одну сенсацию. В одной из атак, на 79 минуте, Коло Муани забил свой первый гол за сборную. Было еще несколько попыток от Марокканцев забить, но мяч никак не попадал в ворота: спасали защитники или Льорис.

Сборная Франции одержала победу со счетом 2:0 и вышла в финал. Где сразится со сборной Аргентины 18 декабря в 18:00. А Марокко отправляется в матч за 3-е место, где сыграет с Хорватией 17 декабря.