Всего лишь один шаг…

Сегодня, 13 декабря, прошёл полуфинальный матч Чемпионата мира по футболу 2022 в Катаре. На поле встретились Аргентина и Хорватия.

На прошлом чемпионате мира - в России - Хорваты оказались сильнее и выиграли со счетом 3:0. Но тот матч был в группе и не помешал командам выйти в плей-офф. Сейчас же все по-другому: на кону был выход в финал. Особенно важным матч был для легендарного футболиста - Лионеля Месси. Этот Чемпионат Мира объективно последний для аргентинца. В 39 лет (на данный момент 35) мы вряд ли сможем увидеть магию Месси на поле. Поэтому этот ЧМ для нападающего особенный. На финальные 4 матча турнира организаторы выпустили новый мяч, который в переводе означает «мечта» и олицетворяет желание многих игроков выиграть этот турнир.

Аргентина забила два мяча еще в первом тайме: отличились Лионель Месси (с пенальти на 34 минуте) и Хулиан Альварес (на 39 минуте). Было еще парочка моментов, но не один из них не привело к взятию ворот.

Второй тайм ожидаемо начался с давления Хорватов, но европейцы не смогли ничего добиться… Аргентинцы же контратаковали и на 69 минуте голом отметился молодой нападающий Манчестер Сити - Хулиан Альварес, этот гол стал вторым для нападающего в этом матче. Также стоит отметить, что в этом матче за сборную Аргентины дебютировал на ЧМ сразу 3 игрока: Дибала, Фойт и Корреа.

Матч закончился уверенной победой Аргентины со счетом 3:0.

Аргентина вышла в финал и сыграет 18 декабря 2022 года в 18:00 с победителем пары Франция - Марокко (матч пройдёт завтра, 14 декабря, в 21:45). А сборная Хорватии сыграет в матче за 3-е место 17 декабря в 18:00.

Лионелю Месси остался всего лишь один шаг до своей мечты - победы на Чемпионате Мира со сборной Аргентины. Но, кто бы не выиграл второй полуфинал, титул не дастся Аргентине легко. Поэтому финальный матч однозначно будет интересным!