Скучная Боруссия, кризисный ЦСКА, характерный МЮ

Отсутствие игры у ЦСКА, Борусси Д, Арсенала, первое место МС, Униона, обидная ничья Краснодара и Факела, все это в обзоре маичей выходного дня

Армейцы в РПЛ не радуют вообще, а что ещё делать, если усиления пока нет, а команда играет как мешки? И в матче с Оренбургом, ничья это ещё не плохой результат. Спасибо перекладине за это.

Краснодар умудрился скатать в без голевую ничью с Факелом. Хорошее начало, омрачилось не забитым пенальти. А дальше постепенно быки опечаливались больше. Встрепенулись только в последние минут 5, и могли взять победу, может надо было бить чаще дальними? Расслабленно играли перед Факелом, Воронеж тоже имел моменты забить.

Спартак с Ахматом скатали тоже нули. А все, Спартак то хвалённый в СМИ сдулся... Да, не спорю, что Ахмат играл в оборонительный футбол, но против Спартака по другому и не сыграешь. Ахмат не полностью сидел в обороне, убегал в контратаки, а вот, что делал Спартак? Да, во втором тайме у них были моменты, но какая печальная реализация, и оборона тоже счастья не особо приносит. Ладно хоть на ворота Селихова поставили.

Ростов видимо сливает Карпина, никакой игры. Забыли они совершенно, что на поле надо работать, и пешком не сможешь получить положительный результат.

А вот Локомотив, показывая тоже отвратительную игру, да еще и на ужасном поле, смог вымучить победу над Сочами.

С таким составом, как у Рубина, играть вничью с Динамо, не такая уж беда. Динамо хорошо смотрелось, получив гол с пенальти,  плюс удаление. Оставшись в меньшинстве, заставили дрогнуть Рубин. Правда реьята из Казани умирать не собирались, в конвульсиях забили второй, правда Шунину надо прекращать играть кулаками.

В Бундеслиге, Боруссии придётся думать, как с мёртвой игрой, отсутствием нападением, бороться за зону ЛЧ. Прям вот повезло им в матче с Бохумом, который моментами возил. Но пока шмелей выручает оборона и Кобель!

Мёнхенглабдах на самом старте выглядит крайне не удачно. Продали лидеров, а заменить их особо и некем. А тут ещё и Байер попался, который радует игрой. Да, может у Байера получалось все не сразу, но запрягать долго не пришлось. Идеальная игра, с минимумом ошибок, привела к разгрому.

Две разгромные победы совершили Унион и Лейпциг. При чём первым приходилось тяжко, они с 25 минуте играли в меньшинстве, и дали возможность сопернику сравнять. Правда Унион продолжил традицию этого сезона, не забивать меньше 4 мячей. А вот Лейпциг проснулся только во втором тайме. Первый тайм был ужасен, и виднелось очередное поражение, но перерыв сделал своё дело, и вот уже Штутгарт, не забивает, а пропускает 5 мячей.

В АПЛ Челси наконец-то одержал победу, камня на камне не оставив от Лутона, Борнмут снова порадовал фаворита, и теперь уже проиграл Тоттенхэму.

Арсенал сыграл вничью... с Фулхэмом. Не самая лёгкая команда на самом деле. Но состав у  канониров не сыгран. Арсенал потратил много денег, приобрёл прилично игроков, сыграться они не успели. А тут еще и мяч отдают сопернику, когда ведут в счёте. А ведь такая команда, как Арсенал, должны давить, а не садиться в оборону. Ну и выход Зинченко на замену, был фееричен. Вышел и привёз.

Ливерпуль второй матч подряд играет валидольно. Если начало было не плохим, то к середине тайма подопечные Клоппа выглядели печально, они пропустили, остались в меньшинстве. Если бы не Алиссон, то горел бы к перерыву Ливерпуль 2-0. Во втором тайме Ньюкасл мог забить второй, но штанга сыграла. Клопп конечно молодец, проигрывая, в меньшинстве, выпустил второго нападающего и вуаля, пару ошибок и Ливерпуль берёт победу.

Забить 2 мяча в ворота МЮ пол беды, важно удержать до победы это счёт. У Ноттингем Форест, это не получилось. Забив 2 быстрых гола (а именно за 5 минут), ребята быстренько сели и стали удерживать этот счет. Их не смутило, что играть еще минут 85, и не смутило это МЮ. По итогу, хороший камбэк от "красных дьяволов".