Четвертьфиналы кубка Германии

Боруссия не смогла поднять руки и проявить характер, так и вылетела беспомощно из Кубка Германии. Бавария ещё до матча Дортмунда, попращалась с розыгрышем кубка.

Айнтрахт продолжил добивать Унион, а Штутгарт сохранил полуфинал из команд Бундеслиги 1.

Бавария 1-2 Фрайбург

Бавария по своей логике забрала мяч себе, но Фрайбург решил быть отличным в обороне. Не всегда правда получалось отобрать мяч без фола, но Баварию сдерживали, аж 20 минут почти, пока Упомекано после углового не открыл счёт. 1-0

Исправиться Фрайбург смог спустя минут 8, когда Хефлер пробил отлично и сравнял счёт 1-1. До этого кстати моментов опасных не было, но во вне игры игроки попадали.

А дальше, Бавария взорвалась, и заставляла уже проявить Фрайбургу себя в оборонительных действиях. Мюллер мог сделать за 2 матча 4 мяча, но к сожалению сначала пробил мимо, а затем уже Гинтер из пустых ворот выносил мяч.

Во втором тайме Бавария выглядела уставшей, оборона Фрайбурга справлялась с атаками Мюнхена и радовалось, что брака стало больше у хозяев. Сам Фрайбург особо не атаковал, но в добавленное время матча смогли заработать пенальти и вырвать победу 1-2.

Лейпциг 2-0 Боруссия Дортмунд.

До забитого мяча Кобель вступал в игру раза 2-3, и показывал, что он единственный кто хочет дальнейшего прохода в кубке, но и он не смог спасти, когда в центре обороны проворонили Вернера и тот после передачи открыл счёт.

Сразу хочется сказать, что Боруссия в этом матче продолжала свою немощность после матча с Баварией. Видно так их огорчила ошибка Кобеля, что они 4 тайма отойти не могли от такого. У Боруссии за весь матч один удар в створ, и тот не все болельщики Дортмунда вспомнят. А вот Лейпциг забил гол в начале встречи и в конце,не особо напрягался в этом матче. Боруссия им сделала подарок.

Айнтрахт 2-0 Унион

В первом тайме Айнтрахт был хорош. Он и создавал моменты и готов был забивать. Коло Муани сделал дубль достаточно быстро, на 11-ой минуте и на 13-ой.

Не сказать, что Айнтрахт прям был идеален, он давал и Униону владеть мячом, да только вот столичная команда не решилась такой подарок использовать.

Во втором тайме Айнтрахту получалось ещё нейтрализовывать столичных футболистов в центре поля, но брака становилось больше, мяч у Униона был всё чаще, но где не дорабатывали полевые, там подчищал вратарь Айнтрахта.

Нюрнберг 0-1 Штутгарт

В первом тайме Штутгарт не плохо атаковал и выглядел прям фаворитом, да вот только голов зрители к примеру не увидели. Штутгарт при атаках своих не имел фантазию что бы их завершить. Нюрнберг очень хорошо оборонялся и отводил опасность от своих ворот.

Во втором тайме Штутгарт был близок к тому что бы открыть счёт, но либо прицел был плох, либо вратарь у Нюрнберга был на месте. Правда и Нюрнберг мог открыть счёт, единственный опасный момент свой не реализовал Виндал, а вот у Штутгарта под конец тайма Мийо смог завершить атаку после передачи, и принести победу.