6 мин.

Рурское дерби, скандал судей

Рурское дерби было надеждой для обеих команд, но позитивно закончилось только для Шальке. Спартак снова в центре скандала, как и Ростов. Ливерпуль после 7-0 решил устроить поражение.

Бавария 5-3 Аугсбург

Бериша открыв счёт и забив Баварии только раззадорил мюнхенцев. За 42 минуты, после пропущенного, они забили 4 мяча. Можно ли восстановиться после

4-1? Вполне! Правда во втором тайме Бавария не остановилась, но реализация хромала, а тут еще и пенальти в свои ворота. Бериша дубль и 4-2. Аугсбург мог сделать что-то опасное, но это были только попытки. А дальше Бавария оккупировала штрафную и вот влетает 5-ый мяч. Аугсбург смог в итоге уйти от серьёзного поражения, но толку в этом не было.

Шальке 2-2 Боруссия Д

Боруссия ещё в первом тайме могла решить свои проблемы и показать, что потеря Брандта, Кобеля и Ройса не как не сказываются. Но Алле не мог забить т.к стягивал на себя игроков, а у остальных прицел был не поправлен. Шальке был мертвейшим и против Боруссии особо ничего не сделал, но оборона Боруссии не идеальна, и 2 глупых ошибки привели к тому, что Шальке догонял Дортмунд, который ещё и на удержание хотел сыграть во 2-ом тайме.

Вердер 2-3 Байер

Всю медлительность матча разбудить смог только гол в середине первого тайма. После середины тайма, Вердер начал просыпаться и сравнял счёт. Байер мог выходить вперёд ещё в первом тайме, но сделал это на 56-ой минуте. И даже растранжирив свои моменты, в конце матча сделали счёт 1-3. Вердер после забитого пенальти возрадил казалось бы интригу, но счёт 2-3

Вольфсбург 1-1 Унион

Унион ещё в первом тайме мог проигрывать и прилично проигрывать. Вообще Вольфсбург кроме давления, ещё и 100% моменты упускал, одно попадание в перекладину чего стоит. Правда Унион не слишком зажатым был и счёт открыл с пенальти, но Вольфсбург сравнял счёт хорошим ударом. В плюс Униону идёт первый забитый мяч на поле Вольфсбурга и первое добытое очко на их поле.

Спартак 3-2 Факел

Воооот это был шикарный матч. Полное доминирование Спартака, привело к тому, что красно-белые забили 2 мяча. При чём между 1-ым и 2-ым мячом был ещё один забитый, который судья отменил, и мало кто понял почему. Спартак в следующей атаке забил второй.

Но ещё до перерыва в очень короткое время, минут за 6, Спартак пропустил дважды и Факел сравнял. Насчёт второго гола с пенальти, есть вопросы.. Безбородов был рядом и видел всё, но только Вар убедил поставить 11-метровый.

Во втором тайме Спартак задавил соперника и всё-таки вырвал победу.

Краснодар 3-1 Динамо

Пока команды играли в равных составах, счёт был равным, как удалили Нгамале, так 2 мяча закинул Краснодар в ворота Динамо. Тюкавин в этом матче был и положительным и отрицательным героем. Он и забил единственный мяч, и он запорол кучу моментов, один только выход 1 на 1 чего стоил. Краснодар же исправился за прошлые косяки.

Зенит 3-2 Химки

Химки во второй раз подряд могли наказать Зенит в этом сезоне. Зенит после первого мяча, не так активно реализовывал своё преимущество, но и Химки ничем не отвечали. Они проснулись только во втором тайме, им удалось с 2-0 сравнять до 2-2, но удержать так и не получилось.

Ростов 2-1 Пари НН

В первом тайме хватало ударов на обе команды,моментов острых только мало было. А во втором тайме, начался судейское представление. 2 гола Ростова, оба засчитывать? Эммм. В первом голе, игрок Ростова нарушил правила в борьбе, а во втором голе, судья поставил пенальти за игру рукой.... которой не было.

И если бы не этот пенальти, то Нижний увёз бы ничью, а так... накосячили не в пользу их...

Судью матча отстранили кстати, от судейства, до конца сезона.

Борнмут 1-0 Ливерпуль

Ливерпуль приехал после шикарной победы над МЮ, к команде снизу таблицы. Сначала матча они даже забили, но там был оффсайд. Борнмут же логичнее сидел в обороне и одна из контратак принесла плоды. Ливерпуль не забил, хотя во второй половине играл в 4 нападающих и бил пенальти.

Манчестер Юнайтед 0-0 Саутгемптон

Обеим командам повезло в тот день. Манчестеру, что Саутгемптон не забил ни одного гола, а моменты были хорошие, да и сам Манчестер отдал инициативу.

А Саутгемптону, повезло, что к ним был лоялен судья. Игра рукой в штрафной, снос Рэшфорда вратарём, удаление Каземиро у МЮ, всё это довольно спорные моменты и решение должно было быть другое...

МЮ не может от Ливерпуля видимо отойти.

Ньюкасл 2-1 Вулверхэмптон

Ньюкасл смог одержать победу спустя пару месяцев. Вулверхэмптон не хотел выигрывать, а только забить один мяч. Они во втором тайме усилия приложили только для забитого мяча, а потом отдали игру Ньюкаслу, да и в первом тайме Ньюкасл доминировал.