Неймар домой, Месси остаётся

Хорватия ожидаемо тянуло время до пенальти с бразильцами, а вот Нидерланды доставили не мало хлопот Аргентине. Первые полуфиналисты уже известны.

ХОРВАТИЯ 1-1 БРАЗИЛИЯ (4-2 по пенальти)

В начале матча все почувствовали удивление когда Хорватия играла больше с мячом, чем Бразилия, лишь в середине тайма Бразильцы смогли создать опасный момент,но удар Винисиуса блокировал защитник. Потом хорошо сыграл Ливакович. А под конец тайма, Неймар не плохо пробил со штрафного.

Во втором тайме Бразилия включилась по полной, а Хорватия нет. Точнее не полностью, Ливакович в воротах играл шикарно, раз за разом спасая свою команду. Хорватия пыталась отодвинуть игру от своих ворот, но это не очень хорошо получалось, тут же включались Бразильцы и забирали мяч. Если бы не вратарь сборной Хорватии, то пропустили бы от Бразильцев не один и нп два, но все косяки обороны, Ливакович героически исправлял.

В дополнительном первом тайме Борзович мог забивать, но послал мяч с ходу выше ворот, а затем Неймар всё-таки пробил Ливаковича 0-1. Во втором доп.тайме Бразилия решила сыграть в футбол Хорватии и уйти в оборону сохранив свою победу, это и сыграло злую шутку, провалившись в центре, Хорватия убежала, сброс на Петковича и тот забивает шикарный гол 1-1.

Хорватв дотянули до серии пенальти и одержали в ней победу. Жалко Бразильцев конечно.

НИДЕРЛАНДЫ 2-2 АРГЕНТИНА (3-4 по пенальти)

Обе команды могли завладеть инициативой в этом матче, обе показывали хороший футбол. В отличии от Хорватия-Бразилия, тут играли 2 команды и обе хотели и могли атаковать. Каких-то острых моментов не было, реализация хромала и у тех и у других. Разве, что Нидерланды смотрелись приличнее, но тут Месси делает шикарную передачу в штрафную площадь и Молина открывает счёт 0-1.

Во втором тайме Аргентина контролировала матч, ничего не давая создать игрокам голландской команды. Месси имел хорошую возможность пробить со штрафного, но пустил круглого чуть выше. За то лучше пробил с пенальти, удвоив преимущество своей команды 0-2.

И вот тогда уже все подумали, что это легко для Аргентины, что она доведёт своё дело до конца, но нидерланды решили поставить на кон всё и рванули в атаку. Сначала небольшая толкучка происходит между игроками, а потом Вергхост замыкает передачу 1-2.

И снова борьба, и снова понимают голландцы, что не всё потеряно, идут фолы, после одного такого на фланге, даже запасные ввшли на поле чтоб принять участие в толкотне. И судья 10 минут добавил к основному времени. Как раз на исходе 10ой минуты, Вергхост заработал штрафной. Нидерланды решили не бить, а вдруг, место удара идёт передача на Внргхоста, того не успевают накрыть и...ЗА 30 СЕКУНД ДО КОНЦА, НИДЕРЛАНДЫ СРАВНИВАЮТ, выдав сумасшедшую концовку матча 2-2.

В дополнительное время, Аргентина контролировала игру, Нидерланды в свою очередь не шли в атаку, они сделали своё дело в конце основного времени. На поле острота была, но не в создани моментов, а в борьбе. Аргентинцы могли забить в конце второго экстра тайма, но Лаутаро угодил во вратаря после шикарной передачи, затем Фернандес имел две хорошие возможности, но пробил один раз чуть выше, а затем в штангу.

В серии пенальти, Нидерланды сразу 2 удара подарили вратарю Аргентины, сама же Аргентина забила 4 из 5 ударов, что и позволило им пройти в полуфинал!