1/8 финала ЧМ в самом разгаре

1/8 финала уже началась и перевалила за середину. Пока без сюрпризов, все фавориты достаточно бодро проходят. Аутсайдеры пытаются огрызнуться, но всего лишь пытаются.

НИДЕРЛАНДЫ 3-1 США

Американцы с первых минут взяли мяч под свой контроль и Пулишич мог открыть счёт, но не смог переиграть вратаря. А вот Депай в первой же атаке для Нидерландов, открыл счёт 1-0.

После этого голандцы показывали, что они острее, и постоянно нервировали игроков из Америки. Амеииканцы потревожили вратаря нидерландцев дальним ударом, ближе к концу тайма, но с этим ударом как-то справился вратарь. Нидерланды ответили точным ударом Адамса Блинда, который был похож на удар Депая, 2-0.

Во втором тайме в самом начале произошел обмен опасными моментами, а затем в разницу приличную по времени, обе команды били опасно над перекладиной. В середине тайма, под тухлую игру американцев, чуть не забивает Депай на добивании, потом Райт с помощью рикошета, вдруг забил мяч и сделал счёт 2-1.

Игра вроде бы заиграла новыми красками и оживилась, но меньше, чем через 5 минут Думфрис пробивает вратаря и ставит точку 3-1.

АРГЕНТИНА 2-1 АВСТРАЛИЯ

С первых минут все ждали гола от Аргентины, но за минут 20-25, аргентинцы ответили только ударом Гомеса выше ворот, не давала Австралия много возможностей, хорошо играя в обороне. Австралия могла забить с углового, но не создала себе условия, а Аргентина под конец тайма подхватив мяч после отбитого штрафного, быстро отправила мяч в штрафную и Месси реализовал возможность 1-0.

Во втором тайме, заигравшись, вратарь австралийцев решил поиграть в полевого, потерял мяч в штрафной и Альварес забил второй 2-0. При всём транжирсиве моментов аргентинцами, Австралия иногда огрызалась и вот игрок Аргентины ошибается и выносит мяч почти на ногу Гудвину и тот сходу бьёт, с помощью рикошета счёт стал 2-1. Аргентина могла забить третий, но в куче атак им просто не везло.

ФРАНЦИЯ 3-1 ПОЛЬША

Франция прям с самого начала матча, была фаворитом. Мбаппе постоянно пытался обострить, плюс Чуамени не повезло, там Щесны среагировал. Франция одну чётвертую тайма владела огромным преимуществом, а потом, медленно отдала мяч Польше и тут поляки могли наказать французов. Они постепенно, шаг а шагом, подходили к штрафной соперника и наседали на ворота. Зелиньский застпвил вратаря французов потащить мяч, Левандовски на добивании не смог поразить ворота.

Французы иногда не забывали мяч забрать и имели шансы открыть счёт, но это было сделано в конце тайма, когда Жиру хорошо пихнул мяч в угол ворот 1-0.

Франция во втором тайме полностью контроллировала игру, и самое главное, что Жиру красивым падением через себя, забил гол, но там нарушение в атаке и гол отменили. В одной из атак, теряет мяч Польша, а Гризманн выносит мяч аккурат на Жиру, тот на Дембелее, который переводит на противоположную сторону штрафной и Мбаппе забивает гол 2-0.

Мбаппе в конце матча забил третий мяч, и тут можно было сказать, что 3-0 французов, они оправданы т.к Польша вообще ничего не могла сделать. Польша пыталась атаковать в добавленное время и заработала пенальти. Левандовски со второго раза, смог один мяч забил.

АНГЛИЯ 3-0 СЕНЕГАЛ

Англия дала проверить почву сенегальцам, но один раз, и то не до конца. Дальше забрали себе мяч под свой контроль, но Сенегал отлично стоял в обороне и справлялся с атаками англичан. Сенегал изредка выбегал в атаки и именно они создали опасный момент, когда Сарр пробил на добивании выше ворот, а там было метров 5. И потом могли же они забивать, но Пикфорд потащил мяч.

Англичане на это, ответили ударной концовкой в которой они забили аж 2 мяча меньше чем за 10 минут. А в первой половине второго тайма, уже забили третий мяч и сделали не приличным счёт в этой встречи 3-0.В оставшееся время, сенегальцы ничего не могли сделать и отдали мяч полностью англичанам.