Слабые Нидерланды и скучная Англия

Слабая игра сборной Нидерландов подарила Эквадору шанс на выход из группы, скучная игра Англии создала интригу в своей группе. Катар решил не париться и вылетел с турнира, за ним вылететь может и Уэльс

УЭЛЬС 0-2 ИРАН

Матч начался атакой на атаку и первыми, кто мог отличиться, это была сборная Уэльса, но там шткарно сыграл вратарь. Иранцы ответили голом, да его отменили из-за положения вне игры. Иран играл лучше и превосходил валийцев по игре. Частые атаки плодов не приносили, но тем не менее нервишки щекотали.

Второй тайм начался с атаки Ирана, в которой они могли забить трижды! Но 2 удара пришли в каркас ворот, а третий во вратаря. Уэльс мог забить в первой половине тайма, но Мур не смог по хорошему замкнуть передачу. И это в принципе было всё на, что способен был Уэльс. Иран задавил хозяев поля и проводил атаку за атакой.

Мур мог под концовку встречи принести победу, но продил под перекладину, ответили Иранцы хорошей атакой, где вратарь снёс нападающего за пределами штрафной. И только после просмотра VAR, удалил вратаря. Арбитр к основному времени добавил 9 минут и они стали роковыми. Иран всё же дожал беспомощный Уэльс 0-2.

КАТАР 1-3 СЕНЕГАЛ

Сенегал играл, как и положено фавориту, много владел мячом, имел преимущество, но создать что-то опасное получилось только в середине тайма, когда Диатт хорошо пробил по воротам, и если тут справился вратарь, то при стандарте Сенегал чуть не забил в пустые ворота. Сенегал при всей своей опасности смог открыть счёт только ближе к перерыву.

А как только после перерыва прошла у Сенегала атака, так тут же счёт стал 0-2. Катар же раскрылся полностью, и побежали исправлять ситуацию. В середине тайма, после многих проведённых атак, всё-таки смогли отыграть один мяч. Катар хотел сравнять счёт, но напоролся на атаку Сенегала и пропустил третий мяч.

НИДЕРЛАНДЫ 1-1 ЭКВАДОР

До своего забитого мяча, Нидерланды выглядели хорошо, а потом хватка ослабла и они отдали преимущество сопернику. Эквадорцы подхватили мяч и неслись в атаку. Раз за разом они нагнетали обстановку в штрафной площадии, и логично, что они забили мяч! Правда его отменили. Оффсайд. А куда было деваться игроку Эквадора? Не понятно.. Вообщем спорный момент.

Второй тайм начался с хорошего розыгрыша и гола в ворота Нидерландов, который засчитали. Ввленсия хорошо пробил, войдя в штрафную площадь. Эквадорцы продолжали нагнетать и выходили у них атаки лучше и опаснее, чем у Нидерлондов.Могли забивать и второй, да на добивани пробили в каркас ворот. Нидерданды во втором тайме, совершенно ничего не показали.

АНГЛИЯ 0-0 США

Англичане в начале тайма провели не плохую атаку, в которой от гола, спас игрок американцев бросившись под удар Кейна. Англия кстати забрала, логично, преимущество себе, но из-за грамотных оборонительных действий, ничего опасного создать не смогла. Англичан спасали забросы, американцы изредка, но выходили в атаку. Первый тайм был скуп на моменты, команды обменялись ударами в каркас ворот и всё.

Во втором тайме инициативу забрали игроки из Америки и англичанам оставалось только отбиваться, при чём игроки атаки тоже учавствовали в обороне. Как раз из-за большой обороны, Америка не могла ничего создать. Англичане во второй половине тайма второго получили мяч, но просто перекатывали его. Скучная игра и потеренное время для зрителей.