Слабые Нидерланды и скучная Англия

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Слабая игра сборной Нидерландов подарила Эквадору шанс на выход из группы, скучная игра Англии создала интригу в своей группе. Катар решил не париться и вылетел с турнира, за ним вылететь может и Уэльс

УЭЛЬС 0-2 ИРАН

Матч начался атакой на атаку и первыми, кто мог отличиться, это была сборная Уэльса, но там шткарно сыграл вратарь. Иранцы ответили голом, да его отменили из-за положения вне игры. Иран играл лучше и превосходил валийцев по игре. Частые атаки плодов не приносили, но тем не менее нервишки щекотали.

Второй тайм начался с атаки Ирана, в которой они могли забить трижды! Но 2 удара пришли в каркас ворот, а третий во вратаря. Уэльс мог забить в первой половине тайма, но Мур не смог по хорошему замкнуть передачу. И это в принципе было всё на, что способен был Уэльс. Иран задавил хозяев поля и проводил атаку за атакой.

Мур мог под концовку встречи принести победу, но продил под перекладину, ответили Иранцы хорошей атакой, где вратарь снёс нападающего за пределами штрафной. И только после просмотра VAR, удалил вратаря. Арбитр к основному времени добавил 9 минут и они стали роковыми. Иран всё же дожал беспомощный Уэльс 0-2.

КАТАР 1-3 СЕНЕГАЛ

Сенегал играл, как и положено фавориту, много владел мячом, имел преимущество, но создать что-то опасное получилось только в середине тайма, когда Диатт хорошо пробил по воротам, и если тут справился вратарь, то при стандарте Сенегал чуть не забил в пустые ворота. Сенегал при всей своей опасности смог открыть счёт только ближе к перерыву.

А как только после перерыва прошла у Сенегала атака, так тут же счёт стал 0-2. Катар же раскрылся полностью, и побежали исправлять ситуацию. В середине тайма, после многих проведённых атак, всё-таки смогли отыграть один мяч. Катар хотел сравнять счёт, но напоролся на атаку Сенегала и пропустил третий мяч.

НИДЕРЛАНДЫ 1-1 ЭКВАДОР

До своего забитого мяча, Нидерланды выглядели хорошо, а потом хватка ослабла и они отдали преимущество сопернику. Эквадорцы подхватили мяч и неслись в атаку. Раз за разом они нагнетали обстановку в штрафной площадии, и логично, что они забили мяч! Правда его отменили. Оффсайд. А куда было деваться игроку Эквадора? Не понятно.. Вообщем спорный момент.

Второй тайм начался с хорошего розыгрыша и гола в ворота Нидерландов, который засчитали. Ввленсия хорошо пробил, войдя в штрафную площадь. Эквадорцы продолжали нагнетать и выходили у них атаки лучше и опаснее, чем у Нидерлондов.Могли забивать и второй, да на добивани пробили в каркас ворот. Нидерданды во втором тайме, совершенно ничего не показали.

АНГЛИЯ 0-0 США

Англичане в начале тайма провели не плохую атаку, в которой от гола, спас игрок американцев бросившись под удар Кейна. Англия кстати забрала, логично, преимущество себе, но из-за грамотных оборонительных действий, ничего опасного создать не смогла. Англичан спасали забросы, американцы изредка, но выходили в атаку. Первый тайм был скуп на моменты, команды обменялись ударами в каркас ворот и всё.

Во втором тайме инициативу забрали игроки из Америки и англичанам оставалось только отбиваться, при чём игроки атаки тоже учавствовали в обороне. Как раз из-за большой обороны, Америка не могла ничего создать. Англичане во второй половине тайма второго получили мяч, но просто перекатывали его. Скучная игра и потеренное время для зрителей.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!