1 мин.

Fair Play – Ротор на девятом месте в ФНЛ

В первенстве Футбольной национальной лиги есть приз Fair Play. Соответствующий рейтинг рассчитывается с использованием принятой Российским футбольным союзом системы оценок. По окончании каждого календарного матча чемпионата делегат ФНЛ выставляет оценки (баллы начисляются от нуля до пяти/десяти) по следующим позициям: дисциплинарные санкции, примененные к игрокам (желтые и красные карточки); спортивность игры; уважение к сопернику; уважение к арбитрам; поведение официальных лиц; поведение болельщиков. После сложения всех баллов выводится оценка за сыгранный матч.

Победителем рейтинга Fair Play в сезоне 2013-2014 в ФНЛ стала калининградская Балтика. Балтийцы имеют одинаковую с занявшим второе место ярославским Шинником среднюю итоговую оценку – 7.82, но стоят выше за счет лучшей суммы всех баллов – 1067 против 1028. Ротор с показателем 7.63 расположился на девятой позиции. Замыкают список назранский Ангушт – 7.26 и белгородский Салют – 7.22.

Любопытно, но если выстраивать рейтинг не по средней оценке за матч, а по общему количеству набранных баллов, то сине-голубые с 1031 очком поднимаются сразу на четвертую строчку, выше только Балтика, владивостокский Луч (1061) и нижнекамский Нефтехимик (1059). По такому раскладу худшие – Салют (665) и владикавказская Алания (660), но эти команды провели намного меньше матчей регулярного первенства из-за снятия с турнира.

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков Ротора http://rotor-volgograd.ru/

Необходимое ЗЗЫ, имхо: Парни (и девушки, конечно;))! А вы что, стесняетесь плюсы ставить?