1 мин.

Ротор подписал Срджана Димитрова

Я намеренно убрал из заголовка вопросительный знак. Похоже, что рассматривать и оценивать этот факт надо, как уже свершившийся. Вот что пишет по этому поводу информированный портал http://fudbalsrbija.net: «Это хорошее предложение из России, которое ни игрок и ни его предыдущий клуб не могут игнорировать, и Димитров будет продолжать футбольную карьеру в Волгограде».

Тем более, что первая информация о переходе Димитрова в Ротор появилась, оказывается, еще в 21:25 16 июня (!) вот здесь: http://www.srpskifudbal.rs/2013/06/16/dimitrov-u-rotoru/ 

Даю в достаточно вольном переводе.

«Срджан Димитров покинул Инджию и заключил контракт с Ротором из Волгограда

Один из лучших игроков Инджии покинул зелено-белый табор и переехал в Россию, где он будет защищать цвета Ротора из Волгограда.

Срджан Димитров.

Дата рождения 28 июля 1992

Место рождения: Нови-Сад

Клуб: Ротор Волгоград

Карьера: Инджия

Позиция: полузащитник

«Я хотел, чтобы этот трансфер произошел в конце концов, о его реализации мы договаривались 6 месяцев, и это очень сложная задача для меня, надо успеть подготовиться на тренировках к первенству, которое начнется 8 июля», - говорит популярный Пишта (Pišta – что это, прозвище?).

Димитров присоединится к Ивану Тодоровичу, бывшему игроку молодежной школы Партизана и Телеоптики, который выступает за Ротор с 2012 года.

Контракт с командой заключен на три года, реализуются надежды бывшего тренера Инджии Зорана Янковича и менеджера молодого игрока Йована Танасиевича (не того ли, что за московское Динамо играл?).

Клуб (имеется в виду Ротор) имеет амбиции попасть на места, которые приведут его обратно в высшую лигу, и в пользу этого говорит и тот факт, что в городе строится стадион, на котором будут проходить матчи чемпионата мира».

О как!

Сейчас у меня под рукой еще три текста на сербском.

Буду выкладывать по мере того, как появится время их перевести…

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/