2 мин.

Рафинья выложил фото, и заблюрил эмблему Adidas. Новый Рафинья, старый конфликт

Рафинья из «Барселоны» выложил фото в социальной сети и заблюрил эмблему «Adidas» на бутсах.

Бразилец является амбассадором «Adidas», на всех остальных фотографиях эмблема бренда есть. Видимо у футболиста конфликт с поставщиком бутс. Также, вокруг футболиста ходят слухи о том, что он уходит из испанского гранда в топ клуб английской премьер лиги. Ну что, в новую лигу с новыми бутсами

Новый Рафинья, старый конфликт?

Бывший игрок «Барселоны» Рафинья Алькантара тоже конфликтовал с «Adidas». Дело было в 2020.Производитель спортивной одежды подал в суд на игрока за нарушение контракта. В 2013 году Рафинья подписал пятилетнее спонсорское соглашение, которое истекло летом 2020.

Компания продлила контракт с игроком, а игрок не планировал использовать их продукцию «Adidas», так как он не получил достаточной поддержки от компании в период травм с 2015 по 2017 год. Выяснилось, что в соглашении с «Adidas» был пункт об автоматическом продлении соглашения еще на 5 лет. Большую часть сезона футболист отыграл в черных бутсах Mizuno, из-за чего adidas и подал в суд.

Суд обязал футболиста либо носить бутсы «Adidas», либо платить 10 000 евро за каждый день нарушения контракта, но при этом общая сумма штрафа не должна превышать 1 миллион евро.

Сейчас полузащитник выступает за катарский «Аль-Араби». Он перешел в команду из ПСЖ на правах свободного агента, в этом сезоне у бразильца 8 матчей , в которых он отдал 2 голевые передачи

Instagram, продукт компании Meta, которая признана экстремистской организацией в России