4 мин.

SSW . Нападающий для «Баварии»

Клуб покинул «лучший нападающий Германии» (конечно , по его собственному скромному мнению) , и теперь мюнхенцам нужен качественный лавочник , который время от времени мог бы подменять Левандовского , а впоследствии , возможно , и стать его преемником .

Макс Крузе («Вердер»)

Стоимость (Transfermarkt.de) : 10.000.000 

Да , возможно , фанаты «Баварии» посчитают этот вариант безперспективным . Но , опять же , если бы в этом сезоне вместо не отыгравшего и 2 полных матчей (140 минут) Вагнера в составе имелся Крузе , «Бавария» не имела бы такого отрыва от первого места .

Завсегдатай Бундеслиги , сменивший в ней целых 4 команды («Фрайбург», «Менхенгладбах», «Вольфсбург» и «Вердер») , совершил в ней 130 голевых действий за 238 матчей турнира , которые ему довелось сыграть . При этом мячей и передач у него почти равное количество (67 и 63) .  Статистика на уровне топ-футболиста .

В этом сезоне на его счету по 4 гола и паса в 20 матчах Бундеслиги . Он превосходит Левандовского в точности , количестве ключевых и среднем количестве передач за матч , совершает меньше потерь . Роберт же превосходит немца в результативности , в количестве ударов , ударов из штрафной за матч, в качестве игры на втором этаже .

Еще одним поводом для покупки Макса может стать кончающийся 30 июня контракт .

Себастьян Халлер («Айнтрахт»)

Стоимость (Transfermarkt.de) : 35.000.000 

Контракт до : 30.06.2021

Халлер зарекомендовал себя как форвард серьезного калибра в сезоне 2014-15 . Тогда команда его юности «Осер» отправила его в аренду в голландский «Утрехт» . В первом в своей карьере розыгрыше Эрэдивизи Себастьян забил 11 мячей в 28 матчах , что стало причиной его выкупа за скромные 750 тысяч € . В следующем сезоне Халлер стал пятым бомбардиром чемпионата с 17 мячами . Еще через год его выкупил «Айнтрахт» за 7 миллионов € . В первом немецком сезоне француз с ивуарийскими корнями записал на свой счет 20 очков по системе Г+П в 36 матчах , а в этом — уже на один пункт больше в 20 играх . 

Он прошел все возрастные уровни сборной Франции , и , в принципе , никто не удивится , если в каком-нибудь ближайшем товарняке дебютирует за взрослую команду . Если же этого не произойдет, то он вполне может быть заигран за сборную Кот-д'Ивуара . 

В этом сезоне нападающий превосходит своего польского визави в результативности , что уже многое значит . Также он лучше в игре на втором этаже (он на 5 сантиметров выше Роберта) , в среднем количестве передач , в среднем общем рейтинге за игру . Значительно уступает Себастьян в количестве ударов за игру (что лишь говорит о лучшей реализации) , в точности передач и в случаях диспозиции . 

Лука Йович («Айнтрахт» , в аренде из «Бенфики») 

Стоимость (Transfermarkt.de) : 40.000.000 

Контракт до : 30.06.2019 с правом выкупа (сумма не разглашается)

«Айнтрахт» взял Луку в аренду у «Бенфики» на двухлетний срок в июле 2017 . В первом своем розыгрыше Бундеслиги он забил 8 раз в 22 поединках , что для двадцатилетнего форварда уже немало , а в этом — уже 14, и на данный момент является лучшим бомбардиром лиги .

Серб обратил на себя внимание скаутов со всей Европы , и наравне с Пентеком и Санчо является самым прогрессирующим форвардом мира. В его услугах , по слухам, заинтересованы «Реал», «Барселона», «Ливерпуль» и «Бавария» .

Лука превосходит Роберта в гонке снайперов , в выборе позиции , в качестве работы с мячом и чаще забивает из штрафной . Также Йович является двуногим футболистом , забившим по 6 мячей с обеих ног , еще 2 — головой . Роберт превосходит серба в количестве ассистов , в точности и количестве передач , в ударах из штрафной за игру . 21-летний форвард со временем может стать полноценным преемником поляка , поэтому мелочиться мюнхенцы не станут . Даже 60-70 миллионов в условиях нынешних цен на игроков станут приемлемой суммой .

SSW . Центральный защитник для «Манчестер Юнайтед» .

SSW . Центральный полузащитник для  «Арсенала» .