2 мин.

№12 / 09.11.2017 VS WIZARDS

11

95-111 / 5-7.

Не сказал бы, что Вашингтон был хорош сегодня, ничего особенного, о чем говорит, кстати, их статистика 6-5 в сезоне. Разница между командами была в том, что озёрники забивали с процентами 36/13%, а Визардс 51/33%, вот и всё. И дело даже не в особенно надёжной защиты столичных парней, дело в атаке Лейкерс. Но так как Уолтон считает что защита - фундамент, а атака - просто и легко, поверим ему, пусть строит фундамент пока. Кажется, что таких игр в сезоне по сюжету будет прилично, так что особенно расстраиваться смысла не вижу. По сути, интрига исчезла во второй четверти, но это для пессимистов / реалистов. 

Коротко:

  • Снова слабое преобразование потерь соперника в очки, почти никто не видит площадку, а просто несется под кольцо с лейапом, и не важно сколько там Джонов Уоллов готово поставить блок. В лучшем случае это будет с фолом, и в лучшем случае игрок реализует 2/2;

  • Комбинационная игра осталась в Лос-Анджелесе, судя по всему;

  • Опять Лонзо начинает хорошо, а потом всё по-новой из плохих позиций. И несмотря на то, что почти собрал трипл 10/8/8 - перфоманс не выдающийся. Расхлябанность во всём, начиная передачами, заканчивая штрафными;

  • Вторая подряд неудачная игра от Кузмы, собрал 13/9/1 при 29% с игры + 5 потерь за 36 минут;

Что бросается в глаза, так это отсутствие лидера. Пока что нет игрока, который бы вёл команду за собой, внушал уверенность и спокойствие, управлял бы темпом игры. Иногда получается у Кузмы, иногда у ККП, но это всё эпизодичные моменты. Нужно время, будем ждать. 

Следующая игра снова на выезде, с субботы на воскресенье с грикфриком в Милуоки, Висконсин в 04:30 по МСК. После этого выезд к Девину Букеру, а вот потом уже 4 подряд игры в Стейплс Центре, одна из которых с Филой, что должно быть довольно интересно.

111