2 мин.

НБА: первая неделя после локаута. Слухи, трейды, мысли вслух

Начать, пожалуй, надо с главной новости - Свершился переход Криса Пола . Не в Лейкерс, куда все-таки большинство отправляло, но тоже в город ангелов - в Клипперс. Все бы ничего, но куда команде 4 ПГ - не молодой, но желающий играть Чонси Биллапс, молодой и перспективный Бледсоу, суперстар Крис Пол и просто Мо. Информация о том, что Чонси будет играть СГ, УЛЫБНУЛА

Лейкерс тем временем сначала в результате несостоявшегося трейда Криса Пола потеряли Ламара Одома, но достаточно быстро нашли ему замену, подкараулив очередной несостоявшийся обмен Мейо и подписали Джеральда Грина. Также сегодня появился слух об интересе Лейкерс к Трою Мерфи,но все ждут чем завершится охота Лейкерс на Дуайта Ховарда. Пока пауза, но как сообщает обозреватель магов предпочтение отдается трейду Дуайта и Хедо на Газоля и Байнума

Хорошо обобрали парусников Хорнетс, получившие и Гордона и пик и довески в виде истекающего Камана и молодого Амину. Правда равноценно ли это предложению Лейкерс-вопрос.

Хьюстон, которому не удалось заполучить По Газоля в результате блокированного трейда, не смогли получить и Марка с Нене, оба остались в своих прежних клубах. Чего ждать теперь от Рокетс вообще не ясно. Слив сезона?!

Никс в результате амнистии Биллапса подписали Тайсона Чендлера  и с таким составом стают одними из главных претендентов на большой финал от Востока. Им бы еще позицию ПГ укрепить, а то Даглас с Бибби и Шумпертом могут не справиться.

Индиана, неожиданно для многих, наверное,перехватила у Бостона Дэвида Уэста , Клипперс соблазнили Кэрона Батлера, а Отис Смит едва ли не впервые НЕ ПЕРЕПЛАТИЛ который нужен команде. Кроме этого стоит отметить переход в Миннесоту Хосе Хуана Бареа, который будет учить играть Рикки Рубио непонятно кем выступать в молодом колективе Адельмана. Подписание Шэйна Баттье добавит приятной головной боли тренеру Маями Эрику Споэльстре. Серьезно поработало на рынке Чикаго, подписавшее Ричарда Хэмильтона и укрепившее свою наверное самую проблемную позицию.

Отдельно стоит отметить завершение карьеры Брендоном Роем. Жаль, что такие игроки вынуждены так рано завершать карьеру. 

Отметились и Сакраменто, предложившие контракт Кириленко, ответа пока не было, Андрей думает. ГСВ  ЧУДИТ предлагая Кваме Брауну 7 лямов ЗП, но это меркнет рядом с предложением Стаки 40-45 миллионов за 5 лет .И ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО УСТРАИВАТЬ ЛОКАУТ?????????? Еще потом игроки крайними получаются .Вроде как-то усиляется Шарлотт, подписавшая контракт с Реджи Уильямсом. Аналогично можно сказать насчет Вашингтона - приход Тюриафа и выбор во втором раунде драфта - усиление или нет?

Стоит отметить, что перерыв практически все доступные мне информационные ресурсы не встречал информации о возможном усилении Далласа, Бостона, Торонто, Вашингтона, Кливленда, Шарлотт, Голден Стейт, Сан Антонио, Филадельфии, только слухи сопровождают Нетс.