Свену и Ларсу Бендерам исполнилось 29 лет

Может Вы знаете, может нет, но братьям Свену и Ларсу Бендерам исполнилось вчера 29 лет!

Я как фанат "Боруссии" хочу поговорить о Свене, который провел в "Боруссии" 9 лет, сыграл 152 матча и забил 4 гола.

За эти прекрасные 9 лет Свен Бендер становился чемпионом Германии два раза в 2011 и 2012 годах, выигрывал Кубок Германии в 2012 году и в 2017. Суперкубок получал он в 2013 и 2014 году!

Многие болельщики "Боруссии" должны помнить полуфинал против "Баварии" в розыгрыше Кубка Германии 2016-17, в котором "шмели" выиграли 3:2. Именно в том матче произошел один из самых ярких моментов в карьере Свена:

в середине второго тайма Бюрки неудачно выходит из-под прессинга "Баварии", отдав неточную передачу на Герейро, который проиграл борьбу Тьяго.

Испанец отдал пас на Левандовски, Бендер и Рафа побежали на линию ворот спасать счёт, поляк чуть-чуть подождал и откатил мяч на Роббена, пробившего в одно касание по воротам.

Но тут оказался Герой сегодняшней статьи, подставил свою ногу и перевёл мяч в штанку, от которой снаряд, к счастью, отлетел в поле. Атака не закончилась голом!

Но был и нелепый момент с Бендером в том же самом сезоне.

Наверно Вы догадались, что это был первый матч с "Монако" на "Сигнал Идуна Парк"

На 35' минуте 6 номер "шмелей" неудачно срезал мяч после навеса в штрафную. Конечно, этого Бюрки ожидать не мог. Итог: 0:2.

15 июля 2016 года был включен в состав Олимпийской сборной Германии по футболу для участия на Олимпиаде в Рио и получил серебряную медаль.

В 2017 году Свен перешел в Леверкузенский "Байер" и оба брата теперь играют вместе. Вот эти моменты я хорошо запомнил и решил с вами поделиться, чтобы и вы их освежили в памяти.

Наш телеграмм @Bundes_l – канал о Бундеслиге, @Borussiadortmundru - Боруссия Дортмунд, @fcbayernpub - Бавария