5 мин.

Барселона - Ференцварош прогноз. Лига Чемпионов 1 Тур. Группа G. Ребров едет на Камп Ноу!

Буэнос диас, Кулес! Ну что, сделаем прогноз на первый тур Лиги Чемпионов? Конечно же, поединок Барселоны и Ференцвароша мы представим исключительно в сине-гранатовом стиле.

И так, что мы знаем о венграх? Если не вспоминать сильную и могучую сборную этих парней, которая унижала всех во времена царя Гороха и Ладислава Кубалу, то в принципе ничего. А даром, ведь Ферецварош таки довольно интересная команда. На своей родине это самый популярный коллектив. «Зеленые орлы» или «Фроди», такие вот клички закрепились за этой тимой. Первую кликуху объяснить просто. У команды есть талисман с орлом, а цвет их эмблемы в основном зеленый. А вот  «Фроди» пошло от местоположения в немецком районе, названного в честь Франца Второго. Сами фанаты не особо любят заморачиваться и называть полное имя. Вместо Ферецварош довольно часто используют клички или сокращение –ФТК.

И вот 20 числа этого месяца ФТК должны встретится с ФКБ. О славном и великом Реброве Вы наверняка уже слышали. Украинец вернул клуб в самый престижный европейский турнир спустя пятнадцать лет. А местные фанаты его любят настолько сильно, что готовы донести Сергея на руках от Будапешта до Барселоны и обратно. Причин для такого действия много. Ференцварош выиграл чемпионат с отрывом в тринадцать очков, и сумел прибиться в групповой этап ЛЧ. Причем играл он не против кого-то там. Ребров и кампашка вынесли Селтик, Динамо Загреб и Мольде. А теперь скажите – стоит ли бояться таких вот парней? Если Вы еще не определились, то сейчас мы приведем слова Реброва. Если вкратце, то он сказал так – «Я не пропускаю матчей Динамо и Барселоны». Ну разборки между казаками мы оставим, а вот пристальное наблюдение за блауграной чутка пугает. 

            Для понимания всей глубины наших глубин обратимся к обычной статистике. И так, Барселона на Камп Ноу фактически забыла про горесть поражения. 27 поединков из 28 не приносили горести сине-гранатовым. В свою очередь венгры не проигрывают в 23-х из 24-х матчей к ряду. Ясное дело, что противники у команд разные, но все же. Как говорится, цифрам поф*г на обстоятельства. Барса забивает дома в 17 матчах подряд, а «Зеленые Орлы» играют в ничью на выезде в трех поединках к ряду. Ференцварош забивает на выезде в 11 из 12 матчей, но самое главное, как и когда они это делают! Венгры кладут десять из одиннадцати последних мячей именно во втором тайме. А что там Барса? А гранатовые забили шесть из семи в первом тайме в последних встречах. На лицо явный дисбаланс и признак плохой физ-подготовки. А может быть, и отсутствие мотивации у игроков ФКБ.

Ференцварош команда очень результативная, в чемпионате страны коллектив привык играть в атаку, и не факт что от обороны "орлы" вообще могут и  умеют... Ничья 3-3 с норвежским Молде в квалификации тому подтверждение. Да и в чемпионате не редко бывают промахи. Пропустить венгры могут много, но и в ответ забивать не забудут. Дебютировать в Лиге Чемпионов сразу же на "Камп Ноу" это конечное задачка очень непростая, и будет интересно посмотреть, как же атакующий Ференцварош себя поведет в данной встрече.

Ребров  уже доказал, что его команда не робкого десятка, так что далеко не факт, что «Барселону» ждет лёгкая прогулка. А учитывая ее нынешние проблемы и график, так и подавно. Каталонцам в следующем туре играть с «Реалом», поэтому будет соблазн поберечь силы, а зрителей, чтобы гнать команду Кумана вперёд, на трибунах «Камп Ноу» не будет. Хотя клуб старался завлечь фанатов, но всякие там федерации уперлись рогом и запретили. Что же, может оно и к лучшему.

 

Мы не станем брать результаты команд в домашних чемпионатах. Ведь для Сергея Реброва даже ничья на Камп Ноу будет хорошим исходом. Да что уж там, в случаи позитива на выезде, фанаты благословят украинца на дальнейшие подвиги. А сам тренер ведь и так старается очень сильно угодить своим, он так даже в интервью говорил. В общем, Ференцварош может и очень сильно роспиаренный новичок, но эти парни явно будут биться, терять то им нечего…

 

И на этом моменте мы переходим к хозяевам поля. И если футболисты Ференцвароша жаждут битвы и готовы ломать зубы как себе, так и противнику, то Гризманн явно зассыт испортить свой маникюр.  Давайте сразу скажем – если в матче против венгров, которые до этого слышали гимн Лиги Чемпионов только по радио, КакАнтуан снова не покажет себя… То наф*г его засадит на лавочку и забыть про это кучерявое несчастье. Ладно, давайте по сути. Куман явно держит в голове Эль Класико, матч против Ювентуса, выборы президента и все вот это. Про Ференцварош сами игроки тоже не факт, что слышали, а потому могут банально посчитать их мальчиками для битья. Вот только в последние время, эти вот мальчики берут дубины и хер*чат на по голове так, что даже фол им не дают. Слушайте, на сколько же сейчас у нас нет команды, когда огромный Ньйом бьет мальчик, что считается символом и надеждой, а на его защиту никто не бежит. А потому что всем на*рать, все смотрят в свой карман, куда клуб вот-вот насчет не доплачивать зарплату в полном объёме.

Реклама 18+

 

Знаете, вот я на стриме говорил плохо про Тер Штегена, а на деле он, Де Йонг и Лангле отказались подписывать бюрофакс против понижения зарплат. А все дело в том, что на фоне будущих бюрократических разборок сейчас в сети летают такие жирные утки, что уже фиг поймешь, где правда, а где вымысел.

 

На бумаге Барселона фаворит. На победу Ференцвароша дают такой коэффициент, что просто мама не горюй. На Камп Ноу блауграна не должна проигрывать, особенно такому противнику. Почему именно такому? Да все просто. Барса имеет самый большой зарплатный фонд и самый дорогой состав, если взять последние трансферные траты, конечно. А Ференцварош по сути венгерский Давид, ведь они в ЛЧ самые бедные и нераспиаренные.

 

Что я жду от матча? Искры и огня. Она явно будет у венгров, а вот кто ее зажжёт в Барсе? Месси, который устал после Аргентины и тумаков от Хетафе? Де Йонг, который принес пенальти и ему Марка не поставила оценку? Гризманн, кукан которого надо натянуть на голову Дембеле и заставить бежать в объятия Дешама? Кто станет лидером, кто поведет эту команду? Неужели Коутиньо или вечно теряющий мяч Дест? Будем посмотреть… Я надеюсь, что все наконец-то наладится. Ибо терпеть это все уже нету сил.

           

            Мой прогноз такой. Обе забьют. На этом спасибо. Адиос, амигос!