3 мин.

Выбираем сборную Челси всех времен! Part 3 (центральный защитник, ближе к левому краю)

   И снова перед тем, как назвать имена участников, давайте ознакомимся с итогами прошлого конкурса на лучшего левого защитника. Его победителем стал Эшли Коул. Стоит заметить, что Грэм Ле Со (который автоматически стал запасным игроком на эту позицию) не получил ни одного голоса. Что ж, теперь начнем новое голосование!

   1. Марсель Десайи 

   Марсель Десайи перешел из стана Милана в июне 1998 года. Тогда он был на пике своей карьеры и на пике своиз сил. На момент прихода в клуб он уже был дважды европейским чемпионом. Еще он дважды становился чемпионом Италии с Миланом, а всего через 6 недель после перехода в новый клуб выиграл Чемпионат Мира в составе сборной Франции.

   В течении 3 сезонов "скала" демонстрировала непоколебимую прочность обороны с Франком Лебефом. Они вместе выиграли с командой Кубок Англии - 2000, а через небольшой отрезок времени и Чемпионат Европы в составе Франции.

   Он завоевал всего 1 трофей за 6 лет, проведенных в клубе. Такой показатель слабый для игрока такого уровня. Всего за Челси он сыграл 222 раза и забил 7 голов. Пока он играл за синих, он успел 74 раза сыграть за сборную страны.

   Возможно, одной из главных заслуг этого игрока является то, что он выростил Джона Терри, который многому научился именно у этого француза.

1

   2. Джон Терри

   Джон Терри - игрок, который был, есть и всегда будет неотъемлимой частью команды. Он от головы до пяток состоит из синего цвета. В глазах болельщиков он имеет большой авторитет. Джей Ти - сердце Челси.

   Любой недостаток легко компенсируется Джоном благодаря его технике и умению читать игру. В нужный момент он может стать главным лицом в команде. 

   Джон играет за Челси с 14 лет. Изначально он был полузащитником. Но, во время одного матча, ему пришлось играть на позиции центрального защитника. С тех пор он все время выступает на этой позиции.

   Джон стал первым капитаном сборной Англии, который играет за Челси со времен Рея Уилкинсона, который выступал за команду в 70-х годах. На данный момент он уже не играет за сборную, так как сам отказался от этого.

2

   3. Алекс 

   Алекс начинал свою карьеру в легендарном Сантосе. В 2004 году Сантос продал его в Челси, однако сразу в старте он закрепиться не смог. На правах аренды он играл за ПСВ.

   В 2007 году Алекс наконец стал игроком Челси. В первом же году он помог команде пробиться в финал ЛЧ. Попал в заявку на сам финал, но на поле так и не появился.

   Все время он славился своим пушечным ударом. Алекс нередко бил со штрафных, в основном дальних, и при этом забивал. 

   В 2012 году французский ПСЖ купил Алекса. Сам бразилец признавался, что переход дался ему легко, так как в Челси в последнее время он почти не играл, а ПСЖ тренирует Карло Анчелотти, его старый друг.

3

   ВЫБИРАЙТЕ ЛУЧШЕГО!!!