Бавария — Фрайбург. Обзор

После международной паузы, на время которой различные сборные вызывали в своё расположение лучших исполнителей, возобновляются внутренние чемпионаты. В Германии стартовал 5-й тур, в котором Бавария готовилась сыграть с Фрайбургом. Матч не должен был стать игрой одной команды, по крайней мере я ожидал от него интересной борьбы и накала.

Фрайбургу в нынешнее трансферное окно неожиданно удалось сохранить свою главную звезду и одного из лучших бомбардиров бундеслиги – Папписа Сиссе. Сенегалец и в этом сезоне стал показывать прекрасную игру, став одним из лучших форвардов первых туров.

У Баварии также есть подобный исполнитель – Марио Гомес. Он совершенно неожиданно, транжиря моменты и не забивая из выгоднейших ситуации, смог полноценно включиться в борьбу бомбардиров. Правда были различные варианты состава в связи с травмами: то Роббен совершенно точно не сыграет, то Гомес не успеет восстановиться, а в последний момент появилась новость о возможном невыходе Швайнштайгера. К счастью вскоре уверовали, что Гомес на поле выйдет.

Таким образом, несмотря на ожидания полного доминирования мюнхенцев, дуэль двух нападающих ждали многие болельщики. Поэтому пришедшие на стадион, кроме бесплатного пива, могли ещё больше увеличить своё настроение от просмотра данного поединка.

С самого начала встречи стало ясно, что никакой борьбы и уж тем более дуэли совершенно не будет. Хозяева полностью доминировали и создавалось впечатление, что Бавария играет против команды как минимум из третьей бундеслиги и дублирующим составом.

Гомес сумел отличится уже в первые минуты, и в последующем Мюнхенцы играли абсолютно в своё удовольствие. Упрекнуть Сиссе в беспомощности нельзя по простой причине того, что незаметна была вся команда во всех аспектах.

У Баварии напротив, заметны были все. Счёт мог стать гораздо крупнее, реализуй хозяева все свои моменты, но и забитых голов было вполне достаточно. Счёт удвоил Рибери прекрасным касанием пяткой из (как мне кажется) офсайда, после передачи Гомеса. А через некоторое время снова Франк, сделал дубль, издевательски обыграв защитников.

Во втором тайме избиение Фрайбурга продолжилось с той разницей, что реализация моментов стала ещё более крупной. В течении трёх минут Гомес забил дважды с игры и вскоре с пенальти довёл счёт своим голам до восьми.

Потом Бавария попросту катала мяч по полю. Но вышедший на замену Петерсен в самом конце успел поставить эффектную точку в матче – 7-0. В общем Фрайбург в этом матче «не играл».

После завершения вспомнились слова Юппа Хайнкеса, когда Гомес был травмирован: «Мы будем играть в стиле Барселоны». И несмотря на то, что Марио сыграл, команда действительно напоминала Барсу. После такой победы можно спокойно готовиться к матчу с Вильярреалом, который без сомнения будет гораздо более напряжённым.