Легенды «Ливерпуля» и «Барселоны» сыграли на «Энфилде»

Будничные заботы отошли на второй план, и всех на стадионе охватила ностальгия, когда в центре внимания оказались герои прошлого. Возможно, они выглядели не так, как когда-то: несколько седых волос, то тут, то там; вероятно, и форма не сидела так, как раньше, но на переполненном «Энфилде» всех ждало зрелище, что нужно.

Конечно, игра проходила не в том стремительном темпе, к которому мы все привыкли, но казалось, что тот же Джеррард всё ещё выступает, а не повесил бутсы на гвоздь 6 лет назад. Хотя, чего удивляться, Стиви Джи всего-то 41 год. Другой герой поединка, Ривалдо, в его возрасте доигрывал в Бразилии. Акцент на этих двух персонах не случаен – оба забили по голу с пенальти. Мяч Ривалдо стал победным, и каталонцы выиграли со счётом 1:2. За сине-гранатовых также отличился Джованни.

«Ливерпуль» (1-й тайм): Вестервелд, Джонсон, Кварме, Хююпя, Аггер, Каррагер, Джеррард, Аурелио, Диао, Гарсия, Кейт

«Ливерпуль» (2-й тайм): Дудек, Энрике, МакАтир, Барош, Бабб, МакМанаман, Шмицер, Бергер, Джеррард, Родригес, Даунинг

«Барселона»: Ангой, Беллетти, Дею, Давидс, Трашоррас, Савиола, Жюли, Ривалдо, Гарсия, Эдмилсон, Коко

Замены: Солер, Тортолеро, Родригес, Джованни, Матеу, Гусман, Мендьета, Риера, Гарсия

Жоан Лапорта дал большое интервью Mundo Deportivo. Ответил на вопросы о спонсорах, трансферах и продлении контрактов с игроками.

Ревертер отклонил предложение Переса стать генеральным директором Суперлиги. Лапорта лично рекомендовал Феррана на этот пост.

Хроники прессы. «Левандовски хочет в „Барсу“, Салах — альтернатива». Каталонские СМИ оказались во власти трансферных слухов.