1 мин.

Феноменальный обгон из женской гоночной серии. Результаты уже заметили в «Формуле-1»

Блестящая техника и мастерство.

После запуска серии W в гоночных кругах было много обсуждений потенциального уровня шоу, ведь действующих женщин-гонщиц не так-то много. Вырисовывалось доминирование Джейми Чедуик — пилотессы из британской «Формулы-3», выигравшей один из заездов чемпионата в 2018- м: поскольку техника cерии W тоже создавалась по спецификации ФИА «Ф-3», ее адаптированность к машинам была выше, чем у остальных претенденток.

Опасения подогрел первый этап в Хоккенхайме: Чедуик выиграла на нем квалификацию и доминировала всю гонку, не оставив никому шансов. Но на втором этапе в Зольдере все изменилось: поул забрала уже голландка Бейтске Виссер, а саму Джейми в блестящем стиле обогнала в борьбе за вторую позицию соотечественница Элис Пауэлл (между прочим, она почти пять лет не соревновалась в гонках на машинах с открытыми колесами).

В итоге Чедуик все-таки отвоевала назад второе место, но больше всего запомнился именно обгон Пауэлл.

После двух этапов Джейми идет первой в общем зачете, Виссер проигрывает ей шесть очков, а Пауэлл — десять. Ход сезона уже заметили в «Формуле-1»: сразу после гонки в Зольдере «Уильямс» объявил о подписании Чедуик на роль пилота по развитию.

Выходит, серия W уже приносит результат.

У женщин появилась гоночная серия. Феминистки в растерянности

Оказывается, в W Series есть гонщица, снимавшаяся для «Плэйбой». Наслаждайтесь (18+)

Главные красотки новой женской гоночной серии. Там будет на что посмотреть