5 мин.

«Атлетико» - чемпион Испании 2021! Спасибо, «матрасники»!

Блог индейцев единственный ныне активный блог только об «Атлетико» на sports.ru, в нашем блоге публикуются исторические статьи, переводы книг и разборы игр, все, что нужно знать об «Атлетико» вы найдете здесь, а оперативные трансферные новости и другую полезную информацию вы можете найти в нашем паблике ВКонтакте, он один из самых оперативных в РУнете.

Закончился, наверное, самый напряженный и эпичный год "Атлетико" за последние лет пять, этот сезон подарил нам много эмоций - разочарование, после вылета от "Челси" и потерянного 13-очкового разрыва в Примере, радость - после двух победных голов Суареса в последних турах чемпионата, и конечно же - гордость. Гордость за "Атлетико", за команду, которая несмотря на обстоятельства, потерю основного форварда на самом важном отрезке сезона, несмотря на спад Феликса и травмы Хименеса вырвала этот титул, мы гордимся тобой, "Атлети".

В этом посте хотелось бы сделать небольшой трибьют блогу "Атлетико Мадрид", который работал до 2016-года, мы сделаем статью в их стиле, парни, респект вам за вашу работу. Хочу сказать - спасибо "Атлетико"!

Спасибо Энрике Сересо и Анхель Хиль, несмотря на не самое стабильное финансовое положение в "Атлетико", да и во всем мире, вы смогли привести в клуб настоящего топ-игрока Луиса Суареса. Меня часто посещают флешбеки прошлого сезона, когда Луис находится на ударной позиции мне чудится Мората, который бьёт мимо ворот, но Суарес такие моменты щелкает как орешки. Закрыв глаза на старые грехи, спасибо руководству клуба!

Спасибо Диего Симеоне! За новую схему игры, в которой почти все игроки чувствуют себя прекрасно, спасибо за эти невероятные эмоции, что ты даешь на бровке, спасибо за напутственную речь, которую ты сказал команде в матче с "Осасуной", спасибо за титул, Диего, это твоё чемпионство!

Спасибо Ян Облак, за великолепную игру на ленточке, за уверенность в том, что даже если защита ошибется ты вытащишь любой удар. Ты, как никто другой заслужил пятый трофей Саморы!

Спасибо Марио Эрмосо, за этот блестящий сезон, за ренессанс после прошлого, неудачного года. Спасибо за исполнение, наверное, ключевой гибридной роли в нынешней защите "Атлетико".

Спасибо Стефан Савич! За этот сезон, наверное, больше всех меня поразил своей игрой в обороне именно черногорец, в прошлом сезоне он играл весьма посредственно, как и вся оборона, но этот год он провёл просто блестяще, определенно - лучший защитник центральный защитник "Атлетико".

Спасибо Хосе Хименес! Несмотря на травмы, уругваец всё же остается индивидуально сильнейшим защитником команды, хоть Хосе и пропустил много матчей из-за повреждений, все же спасибо за надежную игру в обороне, когда ты был здоров!

Спасибо Фелипе! За добротную подмену Хименеса при травмах и надежную игру в обороне.

Спасибо Киран Триппьер! Хоть Киран и игрок функции, а его главная функция - прекрасный навес, честно сказать, это он выполняет идеально, во многом благодаря его игре на фланге "Атлетико" и стал чемпионом.

Спасибо Ренан Лоди! Хоть Ренан и провёл этот сезон по большей части в запасе из-за новой системы игры, когда он выходил выглядел весьма неплохо, особенный респект хочется выразить за гол "Осасуне", это было великолепно.

Спасибо Шиме Врсалько! Хоть ты играл и немного из-за травм, но когда выходил отдавался команде полностью!

Спасибо Жоффре Кондогбия! Жоффре играл не так много, но когда появлялся на поле, показывал неплохой футбол и не выпадал из командных построений.

Спасибо Эктор Эррера! Во многом за его блестящие дальние передачи, они часто спасали игру, после выхода Эктора на замену.

Спасибо Лукас Торрейра! Хоть ты играл и не так много, но показывал себя в тех немногих матчах прекрасно, отдавал себя полностью, подкаты были просто блестящими, а гол "Осасуне" в первом круге - великолепен.

Спасибо Тома Лемар! За реально качественную игру в этом сезоне, за твой характер, после первого и второго сезонов, мало кто верил, что Тома начнет показывать хоть что-то достойное, но он собрался и с новой ролью на поле реально помог команде.

Спасибо Витоло и Дембеле! За небольшие отрезки в матчах, когда вы достойно заменяли атакующих игроков.

Спасибо Капитан! Коке в этом сезоне был невероятен, отрабатывал на всех участках поля, балансировал полузащиту и разгонял атаки "Атлетико", это, наверное, лучший Коке за многие годы.

Спасибо Сауль! Хоть Сауль и не показывал в этом сезоне действительно высокого уровня, часто выпадал из основы, но когда выходил отдавал всего себя, несмотря на то, что не был в лучшей форме.

Спасибо Маркос Льоренте! За этот блестящий сезон, рывки Маркоса это нечто, его скорость во многом решала исходы противостояний, часто он в одиночку тащил атаку "Атлетико" на себе, настоящий лидер!

Спасибо Жоау Феликс! За блестящую игру в первой половине сезона и за ассист на Лоди в матче с "Осасуной", но мы ждем от тебя большего.

Спасибо Янник Карраско! За нереально крутой сезон, за дриблинг, в который ты не боялся идти, за гол "Барселоне" и стабильность на протяжении всего года.

Спасибо Анхель Корреа! За решающие голы в трудных матчах, за предчемпионский гол в ворота "Вальядолида", за твою работоспособность, ты должен получать больше игрового времени, Анхелито.

Спасибо Диего Коста! За неплохую игру на старте сезона, хоть травмы и помешали тебе выйти на прежний уровень, но мы тебя не забудем, пантера!

И наконец, спасибо Луис Суарес! За нереальное голевое чутье, за 11 победных голов в Примере, за то, что ты наконец-то избавил нас от мучительной нереализации моментов, спасибо Луисито, надеемся, что ты останешься ещё на один год

Спасибо за внимание, в скором времени выйдет статья, с итогами года, будем выставлять оценки, как и в прошлом году.