2 мин.

«Атлетико»-«Атлетик». Это было ужасно

Блог индейцев – единственный ныне активный блог только об «Атлетико» на sports.ru, в нашем блоге публикуются исторические статьи, переводы книг и разборы игр, все, что нужно знать об «Атлетико» вы найдете здесь, а оперативные трансферные новости и другую полезную информацию вы можете найти в нашем паблике ВКонтакте, он один из самых оперативных в РУнете.

Только что закончился матч "Атлетико" с "Атлетиком Бильбао" и это был один из самых бездарных матчей "Атлетико" в этом сезоне. Это в стиле Диего Симеоне и "Атлетико", филигранно проиграть команде, которая в последний раз выигрывала еще в начале весны, проиграть команде, у которой нет абсолютно никаких целей в сезоне, при этом самим борясь за чемпионство. Наверное, не стоит говорить о том, что последний зацепиться в этом сезоне - победа на "Камп Ноу", это единственный шанс не спустить весь год упорной работы команды в унитаз, хотя выиграть в Каталонии будет очень трудно.

И я не понимаю, почему Симеоне не стал использовать проверенные на "Бильбао" 3-5-2, как в прошлом матче с басками, вместо этого, он выпускает в атаке Карраско, Льоренте и Корреа, в матче с такой физически сильной командой нужны не технари, а те кто может навязать борьбу. Суарес был не готов начать с первых минут из-за недавней травмы, это понятно, но почему тогда не дать шанс Дембеле, который ни разу не выходил в старте? Зачем нам вообще тогда нужен запасной форвард, если он будет сидеть под Корреа, который далеко не игрок в центр нападения. О том, что нужны были более физически сильные игроки говорит и статистика - верховые дуэли 16-13 в пользу "Бильбао".

На протяжении почти всего матча эта тройка в нападении ничего не могла создать, но с заменами, Симеоне, как всегда не торопился и выпустил Суареса и Феликса только на 60 минуте, лишь после этого в атаке понемногу начало что-то получаться.

Несмотря на это, я буду поддерживать команду и верить в неё до последнего, я уверен, что "Атлетико" сможет выгрызть чемпионскую чашку у "Барселоны", как это было в 2014-году.

"Продолжайте верить, ни смотря ни на что."