7 мин.

5 молодых игроков «Атлетико», которые могут зажечь уже в этом сезоне

Блог индейцев – единственный ныне активный блог только о «Атлетико» на sports.ru, в нашем блоге публикуются исторические статьи, переводы книг и разборы игр, все, что нужно знать об «Атлетико» вы найдете здесь, а оперативные трансферные новости и другую полезную информацию вы можете найти в нашем паблике ВКонтакте, он один из самых оперативных в РУнете.

Родриго Рикельме

Родриго играет на позиции правого нападающего, но так же может выйти и в центре нападения, в оттяжке, но с его физическими данными он намного лучше чувствует себя именно на фланге, его рост – 174 см.

Рикельме является одной из главных надежд «Атлетико», но был на грани ухода из клуба этим летом, его пытался увести у «Атлетико» шотландский «Селтик», но Родриго пока что остается в клубе, у него еще один год по контракту и он близок к переходу в «Рединг», который сейчас играет в «Чемпионшипе». MARCA писала о том, что процесс подписания нового долгосрочного контракта с РоРо затягивается. Сам клуб не исключает и полноценной продажи молодого дарования, но только с правом обратного выкупа за определенную сумму.

Родриго уже привлекался к матчам за основу «Атлетико» и дебютировал в Примере в прошлом году, в третьем туре, заменив Лемара на 78 минуте матча. За все молодежные команды «Атлетико» РоРо забил 8 голов и отдал 7 голевых за 43 матча, во всех юношеских турнирах.

Несмотря на такую не самую впечатляющую статистику у Рикельме уже есть несколько действительно топовых матчей. Из недавнего, матч с «Локомотивом» в Юношеской лиге УЕФА, российские болельщики, наверное, очень хорошо запомнили Родриго после этого матча. Первый гол в ворота «Локомотива U19» забил Седрик Тогуа, затем уже отличился и Рикельме и команды ушли на перерыв со счетом 2-0, в пользу «Атлетико», но уже после паузы на 89 и 90 минутах соответственно «железнодорожники» показали характер и отыграли 2 мяча, но затем, после ошибки защитника «Локо» Рикельме хладнокровно замкнул передачу Начо и вырвал тем самым победу для своей команды.

Виктор Мольехо

Многим любителям футбола Виктор знаком не по игре, а запомнился именно своей своеобразной внешностью, у него аполеция – болезнь, из-за которой не растут волосы, такая же болезнь у Пьерлуиджи Коллины, но это совершенно не мешает Виктору прекрасно играть и быть одной из главных надежд «Атлетико» и всей Испании.

Одна из главных фишек Виктора – его универсальность, которую так ценит Диего Симеоне, Мольехо может сыграть как левого вингера, так и правого (Как Карраско или Лемар), он может даже выйти на позиции фулбэка, при схеме в 3 центральных защитника.

За «Атлетико» Мольехо дебютировал в свой день рождения, в матче против «Уэски» в сезоне 18/19.

Виктор – «Атлети» до мозга костей, он с самого детства находится в системе «Атлетико», а его кумир – Диего Коста.

Прошедший сезон Мольехо провел в аренде в «Депортиво», который на протяжении всего сезона очень сильно штормило, но Виктор показал себя даже в такой тонущей команде во всей красе, он забил 6 голов и отдал 4 голевые передачи в 36 матчах, играя в аутсайдере лиги. Эта аренда определенно пошла на пользу Виктору, он сильно набрал физически и теперь готов составить реальную конкуренцию Карраско, Льоренте, Корреа и Витоло за основу.

В августе Мольехо был близок к аренде в «Хетафе» или «Эйбар», но сам Чоло заблокировал эту сделку, он посчитал, что Виктор должен остаться в «Атлетико». СМИ считают одной из причин блокировки этого перехода – возможный уход Тома Лемара из клуба.

Недавно «Эль Пеладо» («Лысый», прим.ред), как его ласково называет Диего Симеоне забил первый гол за основную команду, это произошло на закрытом товарищеском матче против «Альмерии».

Сам Мольехо придерживается такой философии: «Я работаю тихо, чтобы шуметь». Ждем Виктора в основе.

Ману Санчес

Санчес, в отличие от Мольехо и Рикельме уже появлялся в стартовом составе, на матч с «Осасуной» в прошлом сезоне, и выглядел очень недурно, не то чтобы он делал что-то из ряда вон выходящее, но для игрока, который совсем недавно бегал во второй команде он играл отлично, успевал в обороне и сделал даже пару довольно неплохих кроссов в штрафную. На его счету уже 5 матчей за основу, а его цена подскочила до 8 млн.евро, а недавно Ману даже был вызван в Сборную Испании U-21.

Ману одна из главных надежд, как болельщиков, так и Симеоне. В это трансферное окно левый защитник был на грани ухода в «Осасуну» на правах аренды, но сделку вновь заблокировал Чоло, и Санчес остался в клубе. Сейчас от него ждут, что он станет сменщиком основного крайка – Ренана Лоди.

Дарио Поведа

Дарио Поведа – центральный нападающий, его возраст составляет 22 года, воспитанник клуба «Вилльяреал», подписан был в 2018 году и играл в «Атлетико Б» уже 2 года. К слову, перешел из Вилльяреала за 250 тысяч евро. За «Атлетико Б» в прошлом сезоне он забил 10 голов в 11 матчах и, к сожалению, порвал крестообразные связки, из-за чего вылетел на пол года и восстановился только к концу игрового года.

Многие отмечают его схожесть с Костой, у Дарио с Диего очень схожие качества, они даже ростом почти одинаковые – 187 и 188 см соответственно. Поведа в прошлом сезоне был реальным претендентом на звание второго форварда, после травмы Диего Косты, из-за которой он выбыл на 3 месяца, но этому не суждено было сбыться из-за травмы, о которой говорилось выше.

Этот же сезон Дарио проведет в аренде в «Хетафе» в котором он сможет показать себя и, возможно, убедить «Атлетико» в своей состоятельности, хотя пока что он даже не дебютировал.

Неуэн Перес

Хоть Неуэн не является воспитанником «Атлетико», но он все равно остается одним из самых талантливых молодых игроков, которых имеет команда в своей обойме. Прошлый сезон только подтвердил то, что Перес уже готов играть в старте, но уже на более высоком уровне, в каком-либо испанском середняке, к примеру.

В «Фамаликане» Перес признавался защитником месяца всей португальской лиги, а сама команда забралась на 6 место, также Неуэн уже привлекался к играм за Сборную и в ноябре 2019 сыграл первый матч за основную сборную Аргентины. А до этого в играх за Аргентину U-20, он носил капитанскую повязку.

Скорее всего, Неуэн будет пятым центральным защитником, если Марио Эрмосо не уйдет из клуба, и будет играть лишь при травмах основных футболистов и в Кубке Испании.

Как думаете, кто реально сможет показать себя в предстоящем сезоне? Пишите в комментарии, ставьте + и подписывайтесь на наш блог и паблик ВК.