Хорнада №18 в лицах

Отчаявшись следить всего одной парой глаз за всеми матчами, проходящими на Пиренейском полуострове, в любимой Примере, у меня возникла мысль: по итогам каждого тура составлять небольшой фотоотчет о минувших событиях. На помощь пришли любезные испанские спортивные издательства. Посмотрим, что из этого выйдет.

1. Осасуна - Хетафе - 0:0

Памплона прощается с Хуанфраном, надеждой прервать голевую засуху и двумя очками. "Хетафе" не проигрывает в гостях с ноября прошлого года, имев все шансы выиграть и в Наварре. Скучающие болельщики на трибунах и нули на табло. Ничья.

2. Реал Сосьедад - Севилья - 2:3

После гола Хосеба Льорента у "Сосьедада" будто выросли крылья, но Кануте и Фабиано во втором тайме растопили воск, скрепляющий перья, и "Икар" Мартина Ласарте рухнул в воды Бискайского залива. Южане одерживают вторую победу подряд после серии из пяти поражений кряду. Для северян это уже четвертый проигрыш в четырех последних матчах Примеры.

3. Мальорка - Альмерия - 4:1

Это уже третья встреча двух команд за последние три недели: две предыдущие, в рамках 1/8 финала Кубка Короля, завершились с одинаковым счетом 4:3 в пользу "Альмерии". Допустить третье поражение подряд островитяне просто не могли.

4. Леванте - Валенсия - 0:1

Валенсийское дерби завершилось в пользу номинальных гостей. Хуан Мата полностью оправдал свою "убийственную" фамилию (matar - убивать, уничтожать (исп), mata - убивает), забив на 83-й минуте единственный гол, не реализовав перед этим пенальти. "Лос чес" продолжают преследование следующего третьим "Вильярреала". За последний месяц "Леванте" может занести себе в актив лишь победу над молодежью "Реала" в ответной кубковой встрече.

5. Малага - Атлетик - 1:1

Дебютные выход на поле и гол Демичелиса могли бы стать праздником для всей Малаги, если бы не хитрюга Хави Мартинес, уже в добавленное время отправивший затылком мяч в ворота Серхио Асенхо. Боевая ничья.

6. Расинг - Спортинг Хихон - 1:1

Сантандер уже готовился праздновать победу, когда на 91 минуте Диего Кастро точным ударом заставил трибуны взвыть от отчаяния. Третья ничья "Расинга" подряд, а команда Маноло Пресиадо побеждала в матчах Примеры еще в далеком октябре 2010 года. Есть о чем подумать.

7. Депортиво - Барселона - 0:4

Все, что можно было сказать об этом матче, было сказано здесь.

8. Реал - Вильярреал - 4:2

Очередная победа "сливочных", хет-трик Роналду, два спорных мяча (был или не было офсайда, пусть останется на совести ответственных за это людей) и возвращение Кака. Его гол поставил точку в матче, в котором "желтые подводники" боролись до самого конца, ведя в счете по ходу встречи. Но только за борьбу очки в футболе не дают.

9. Эспаньол - Сарагоса - 4:0

"Такой большой "Эспаньол" против такой маленькой "Сарагосы" - с таким заголовком об этом матче вышли испанские газеты. Юный Альваро Васкес успешно заменил травмированного Освальдо, забив свой второй мяч в Примере. "Эспаньол" продолжает сверхудачно играть дома, и лишь "Барселоне" удалось пока уехать с "Корнелья-Эль-Прат" с тремя очками в кармане.

18 тур Примеры завершится сегодня, матчем Эркулес - Атлетико. Новичок Примеры последний раз проигрывал дома "Реалу", в конце октября, но и "Атлетико" весьма удачно играет в последнее время в гостях. Посмотрим, кто кого.

Любезный источник фотографий: ElMundoDeportivo