2 мин.

Bridgestone Кубок Либертадорес: краткий обзор матчей 07 мая

«Эмелек» одолел «Атлетико Насьональ» 2-0

Два похожих гола принесли победу команде эквадорских «электриков» над колумбийским клубом «Атлетико Насьональ» в первом матче 1/8 финала.

Аргентинец Эмануэль Эррера на 41-й минуте и эквадорец Миллер Боланьос на 74-й, откликнувшись на проникающие пасы партнёров, дважды переиграли вратаря гостей Камило Варгаса.  

«Убийца» Боланьос забил уже пятый мяч в текущем розыгрыше Либертадорес, и делит четвёртое место в списке бомбардиров турнира с чилийцем Эстебаном Паредесом из покинувшего соревнование клуба «Коло-Коло». А лидируют два аргентинца - Густаво Боу («Расинг») и Гвидо Каррильо («Эстудиантес»), у которых по 7 голов.

Матч-реванш состоится 14 мая в Медельине, оплоте команды-«портулака», которая стремится  в седьмой раз попасть в четвертьфинал Либертадорес.

 

«Ривер» выиграл дерби 1-0 у «Бока Хуниорс»

Вторая серия «Классико Галактики» завершилась минимальной победой «миллионеров» на своём стадионе «Монументаль». Таким образом, в майской трилогии встреч соперников счёт по партиям сравнялся, но в кубковой серии «Ривер» получил небольшое преимущество.

Уругваец Карлос Санчес, на 81-й минуте, с пенальти, забил победный мяч, однако торжество команды хозяев поля было омрачено удалением колумбийского нападающего Теофило Гутьерреса (88).

Матч-реванш состоится в четверг, 14 мая, на стадионе «Бомбонера».

Победителя противостояния в четвертьфинале ждёт следующее сложное испытание против выжившей команды в бразильской дуэли «Сан-Паулу» и «Крузейро».

 

«Уондерерс» и «Расинг» не выявили победителя

Выезд к уругвайскому «Уондерерс» получился у клуба «Расинг» удачнее, чем посещение Парагвая месяц назад. Аргентинская команда в Монтевидео сыграла вничью, однако и за этот результат пришлось поволноваться. В целом владея преимуществом по ходу игры, гости пропустили мяч на 54-й минуте, после точного удара из-за штрафной площади Матиаса Сантоса. И лишь под занавес матча Брайан Фернандес сравнял счёт, головой вколотив мяч под перекладину, после навеса с правого фланга от лучшего бомбардира текущего турнира Густаво Боу.

Ответная игра серии состоится 14 мая на стадионе «Хуан Доминго Перон» в Авельянеде (южная окраина Буэнос-Айреса).

 

(Фото AFP)