2 мин.

Доминатор Сидорова и другие мысли о чемпионате России

Чемпионаты России по легкой атлетике исчезли с экранов телевизоров где-то уже лет 5-6 назад вместе с Бриллиантовой лигой. Когда-то вполне качественный показ сменился ютуб-трансляциями с аудиторией в среднем 1 тыс. человек в день. 

Не хочется сейчас разбираться в причинах, почему так - многие лежат на поверхности. Ежу понятно, что ничего в ближайшем будущем не поменяется. Остается воспринимать это как данность.

В такой ситуации любой позитив греет душу. Вот сегодня трансляцию смотрели не одна тысяча человек, а две тысячи. Смешно, скажете вы? А я вам скажу, кто привлек эту тысячу.

Искандер Ядгаров, самый нетипичный российский бегун, который мечтает стать лучшим марафонцем. Вот вам одно его интервью, чтобы все вопросы отпали о причине его популярности.

На чемпионате России он участвовал в забеге на 3000 м, проиграл конечно (все же не его основная специализация), но что важнее, он привлек внимание.

Победил же Владимир Никитин с довольно быстрым результатом 7.47.18, чуть не хватило до личного достижения. Забег оказался настолько быстрым, что почти все участники выбежали из 8 минут.

Анжелика Сидорова постепенно становится похожа на одну нашу высотницу по имени Мария, то бишь заметно доминирует. И отнюдь не только в России.

Пять дней назад она выиграла в Мадриде с результатом 4.91 - личный рекорд. Сегодня она начала с 4.55, когда в секторе остались 2 участницы. Легко берет, заказывает 4.70 - берет со второй. Затем берет 4.80 с третьей и заказывает 4.90. Очень круто и опять же, кое-кого напоминает.

Бок о бок с Кристиной Сивковой в забеге на 60 м бежала Наталья Погребняк, которая выступает за Россию с этого года. Не факт, что она получит допуск (как и Кристина), но все равно приятно.

Вот такие приятные мелочи, из которых вполне может сложиться хороший паззл.

P.S. Посмотреть 1-й день чемпионата России можно здесь и здесь. Все обновления и новости доступны на официальном сайте ВФЛА