3 мин.

Welcome, Rasmus!

Наконец то это свершилось. Расмус Эльм теперь- армеец, чему мы, фанаты, да и он сам безумно рады.

О переходе Расмуса начался разговор еще прошлой зимой, когда его друг Понтус присоединился к ЦСКА. Однако, тогда Эльм не поехал вслед за Понтусом. Причина, как мне кажется в том, что Расмус хотел до Евро 2012 поиграть в Голандии, а уже после перейти в более сильный клуб, чем АЗ Алкмар.

а

Выступил он на евро довольно сносно, на мой взгляд, и поэтому ему не поступило предложения от грандов европейского футбола. Хотя им активно интересовался сам МЮ. Переговоры с ЦСКА он начал уже после Евро, где то в начале июля, долго ломался но в итоге решил переехать в Россию.

Статистика выступления Эльма:

Клубная карьера 2005—2009

Флаг Швеции

Кальмар

96 (18) 2009—2012

Флаг Нидерландов

АЗ

83 (18)

 

Национальная сборная

Флаг Швеции

Швеция (до 18)

19 (0) 2007—2010

Флаг Швеции

Швеция (до 21)

23 (0) 2009—н.в.

Флаг Швеции

Швеция

19 (1)

Хотя по статистике забивает он немного, но он очень полезен на поле. Это такой шведский Лэмпард, если можно так сказать. Он играет от штрафной до штрафной, прекрасно поддерживает атаку. Но все это не главные козыри этого футболиста.

Его талант- штрафные и стандарты. Боже, как он прекрасно их исполняет!

Не знаю почему в начале видео идет Стиви Джи. Наверное, он также хорошо исполняет стандарты и пенальти.

Еще один плюс подписания этого игрока- связка Вернблум- Эльм, которая работала как и в АЗ Алкмаре, так и сейчас работает в сборной Швеции. И очень надеюсь, что эта связка еще и закрепится в ЦСКА! Расмус может играть опорника, центрального полузащитника и даже оттянутого форварда. То есть игрок центра поля, который очень был нужен ЦСКА.

р

Контракт с 24- летним полузащитником подписан на 3 года, при этом он может быть продлен "автоматом" на один год. Удивительно, но армейцы заплатили всего 6.000.000 €, что на мой взгляд не очень много за токого прекрасного игрока.

Лично мне хочется пожелать Расмусу удачи, поскорее вжиться в коллектив, и радовать нас, болельщиков, своей игрой.

На этом все, всем спасибо за внимание, любите ЦСКА!

                  

а