3 мин.

Дуду снова в ЦСКА?

Алешандру Силва де Соуза пришел в ЦСКА в 2005 году, в эпоху армейских бразильцев. До этого выступал в нескольких бразильских клубах и в японской лиге, а после уже перебрался в ЦСКА. В 2004 году выступал за национальную сборную Бразилии.

а

Молодой, 22 летний бразилец дебютировал в апреле 2005 года в матче против Зенита. Выступал за ЦСКА до 2008 года, после чего по не совсем мне понятным причинам перешел в гречесикй Олимпиакос. Статистика выступления Дуду за ЦСКА:

СоревнованиеИгрыГолыЖККК

Чемпионат России

74 7 (1) 16 0

Кубок России

12 2 3 0

СуперКубок России

2 0 0 0 Еврокубки 19 1 7 0

Всего

107

10

26

0

 

Кстати, именно гол Дуду принес чемпионство Олимпиакосу в 2009 году. Почему меня удивил его переход? Просто Дуду мог купить любой другой европейский клуб, но он переехал в Грецию, и всего за 6 млн евро.

п

После Греции Дуду вернулся на родину, в Атлетико Минейро. Контракт был подписан до 2014 года, однако по не совсем понятным мне причинам 29- летний бразильский хавбек оказался свободным агентом. И приехал в Москву, в Ватутиники, с просьбой разрешить тренироваться вместе с ПФК ЦСКА. Конечно, он получил разрешение.

И вот что мне пришло в голову- а ведь Дуду может подойти нашему клубу.

Плюсы его подписание:

1- Знаком Гинеру.

Евгений Леннорович хорошо знает Дуду, его сильные и слабые стороны, и, возможно, у них остались хорошие отношения, которые должны сыграть на руку при подписании контракта.

2- Не нужно платить за трансфер.

Когда к тебе обращается игрок неплохого уровня, да и еще свободным агентом, это значит, что тебе повезло! Не надо упускать шанс.

3- Подходящая позиция.

В ЦСКА категорически не хватает игроков в опорную зону, так как Алдонин и Шемберас покинули команду, а Рахимич уже скорее тренер, нежели игрок. Так что опытный опорник нам как раз не помешает.

Минусы:

1- Возраст.

Все мы знаем, каких игроков предпочитает покупать Евгений Леннорович. Верно, не старше 25-26 лет. То есть игроков, которые еще могут прогресировать. А Дуду уже 29 лет и, боюсь, прогрессировать уже некуда. Остается только поддержать уровень. 

2- Непонятна форма игрока.

Боюсь, большенство из нас потряло Дуду из виду. В какой он сейчас форме- неизвестно. Боюсь, даже сам бразилец не знает этого. Так что подрисание контракта несет определенный риск.

Итог: На мой скромный взгляд, после того, как он проведет некоторое время в составе ЦСКА, узнав его форму, предложить ему 1- летний контракт. И тогда основные деньги можно будет тратить на нападающих. А если Дуду хорошо себя проявит в сезоне, подписать контракт подлинее. Я надеюсь, армейцы подпишут его. 

На этом все. Всем спасибо, любите ЦСКА!

                  

а